Городское хозяйство. ЖКХ

Мызинский мост в Нижнем Новгороде могут отремонтировать раньше намеченного срока

Фото: Алексей МанянинНижний Новгород. 9 апреля. НТА-Приволжье – Мызинский мост в Нижнем Новгороде могут отремонтировать раньше намеченного срока.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в ходе инспекции ремонтных работ Мызинского моста глава Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил своему заместителю Роману Колосову совместно с ГУММиДом и подрядчиком продумать вариант сокращения сроков ремонта переправы.

Напомним, изначально планировалось закончить ремонтные работы до конца лета текущего года.

Сокращение сроков даже на неделю очень важно для горожан, заявил градоначальник, отметив при этом, что подрядчик в состоянии организовать работы и во вторую смену.

По данным МКУ "ГУММиД", в планах текущего года - ремонт первой и шестой полосы движения, приведение в порядок тротуаров, замена опор освещения и ограждения на мосту. Сейчас специализированная техника закончила вскрывать асфальтобетон первой полосы, начато фрезерование гидроизоляционного слоя.

В ходе инспекционного выезда было принято решение о том, чтобы на подъездах к мосту были установлены дополнительные аншлаги об ограничении проезда крупнотоннажного транспорта.

Владимир Панов поставил задачу установить указатели перед въездом на мост на ул. Ларина и на ул. Новикова-Прибоя, чтобы водители большегрузного транспорта имели возможность заблаговременно изменять маршрут движения.

Ранее сообщалось, что движение по Мызинскому мосту в Нижнем Новгороде ограничено с 24 марта. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Арку старого Бельского моста демонтировали в Уфе Регион: Башкирия 16 низководных мостов закрыты в Оренбуржье Регион: Оренбург Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре Регион: Нижний Новгород
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Четыре машины столкнулись на Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта