Городское хозяйство. ЖКХ

Кладбищами Нижнего Новгорода закуплено 263 новых контейнера под крупногабаритный мусор

Нижний Новгород. 18 апреля. НТА-Приволжье — Кладбищами Нижнего Новгорода закуплено 263 новых контейнера под крупногабаритный мусор.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, по поручению главы города Владимира Панова муниципальными кладбищами закуплено 263 новых контейнера под крупногабаритный мусор.

Согласно информации, речь идет о 233 контейнерах объемом 1,1 кубометра и 30 контейнеров объемом восемь кубометров.

"На сегодняшний день с городских кладбищ вывезено порядка 350 кубических метров мусора. Посетителей кладбищ пока не так много, естественно, к праздникам начнется массовый наплыв людей, но мы готовы к большему объему мусора, и он будет вывозиться на регулярной основе. Сейчас мы работаем по новой системе вывоза мусора, взаимодействуя с региональными операторами", - отметил директор МКУ "Управление муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода" Андрей Прохоров во время инспекции генеральной уборки на Нижегородском кладбище.

Напомним, по поручению градоначальника районным администрациям предстоит организовать субботники, а также очистить подъезды к кладбищам.

Ранее сообщалось о том, что Минэкологии приглашает нижегородцев присоединиться к Всероссийскому экологическому субботнику.

Напомним также, что ежегодный месячник по благоустройству проходит на территории Нижегородской области с 5 апреля по 15 мая. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова Регион: Киров
Специалисты приступили к дезинфекции территорий в Орске Регион: Оренбург
Около 40 тысяч самарцев приняли участие в Гагаринском субботнике
Около 40 тысяч самарцев приняли участие в Гагаринском субботнике Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля