Городское хозяйство. ЖКХ

Свыше 600 человек приняли участие в очистке территории Гребного канала в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье – Свыше 600 человек приняли участие в очистке территории Гребного канала в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, 20 апреля 2019 года Нижегородская область по инициативе регионального министерства экологии присоединилась к экологической акции, которая объединила сразу два всероссийских экологических субботника - "Зеленая Весна" и "Вода России". Больше 600 неравнодушных нижегородцев вышли на очистку территории набережной Гребного канала.

В субботнике также принял участие и министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров. На уборку он пришел со всей семьей.  

"Набережная Гребного канала является территорией активного отдыха нижегородцев. Поэтому министерство экологии, как инициаторы этого субботника в регионе, приняли решение очистить от мусора именно это место", - сказал Денис Егоров.

Во время субботника было собрано больше 800 мешков мусора. В основном это пластиковые и стеклянные бутылки, одноразовая посуда, оставшаяся после пикников. Все отходы отправлены на мусоросортировочный комплекс.  

Экологическая акция продлится до 20 мая. В ней могут принять участие все желающие. Для этого жителям Нижегородской области нужно только выбрать в качестве места уборки любой сквер, берег водоема (реки или озера), и убрать там накопившийся мусор, загрязняющий и почву, и воду.

Напомним, в прошлом году к всероссийскому экологическому субботнику присоединились 78 регионов России. Сотрудники нижегородского минэкологии вместе с работниками природоохранной прокуратуры, Росприроднадзора и представителями администрации города тогда убрали территорию памятника природы "Малышевские гривы" в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля