Городское хозяйство. ЖКХ

Около 3 млрд рублей будет выделено на благоустройства парка "Швейцария" в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 24 апреля. НТА-Приволжье — Около 3 млрд рублей будет выделено на благоустройства парка "Швейцария" в Нижнем Новгороде.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании думы Нижнего Новгорода 24 апреля, депутаты поддержали изменения в городской бюджет на 2019 год.

Как сообщалось ранее, доходная и расходная части бюджета Нижнего Новгорода увеличиваются на 190,6 млн рублей. Изменения производятся за счёт 500 тыс. рублей собственных доходов и 190,1 млн рублей межбюджетных трансфертов.

В частности, в перечень расходов включено: ремонт автодорожных подходов к метромосту (92,6 млн рублей), погашение кредиторской задолженности по содержанию уличной дорожной сети (50,2 млн рублей), благоустройство территории на Щелоковском хуторе (35 млн рублей), разработка проектной документации по реставрации объектов культурного наследия (13,4 млн рублей), оплата выкупной стоимости жилья для расселения граждан (3,5 млн рублей), поддержка детского театра "Вера" (1,5 млн рублей), обновление книжного фонда библиотек (1 млн рублей).

57072595_2113050195416623_1264851620810719232_n.jpgКроме того, бюджет дополнен 210 млн рублей, которые выделяются из областного бюджета на разработку документации по благоустройству парка "Швейцария". По словам главы города Владимира Панова, позднее из федерального бюджета на благоустройство парка к этой сумме будет добавлено ещё 3 млрд рублей уже непосредственно на проведение работ по благоустройству. 

Напомним, согласно изначально принятому депутатами думы Нижнего Новгорода бюджету города, доходы в 2019 году составят около 30 млрд рублей, расходы- более 30 млрд рублей. Дефицит оценивается почти в 350 млн рублей.  Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Бесплатные экскурсии пройдут в Парке покорителей космоса 12 апреля Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта