Городское хозяйство. ЖКХ

Концепция второй очереди благоустройства парка "Дубки" представлена нижегородцам

Концепция второй очереди благоустройства парка "Дубки" представлена нижегородцамНижний Новгород. 25 апреля. НТА-Приволжье — Концепция второй очереди благоустройства парка "Дубки" представлена нижегородцам.

Концепция второй очереди благоустройства парка культуры и отдыха "Дубки" опубликована на сайте Института развития городской среды Нижегородской области 25 апреля.

Согласно информации, документ доработан по результатам обсуждений с горожанами в декабре 2018 года и в январе 2019 года. Среди изменений, внесенных жителями города, - установка шахматного павильона, добавление элементов навигации на экотропы, изменение дизайна урн, исключение подсветки деревьев в местах гнездования птиц.

Как сказано в описании концепции, во время второй очереди благоустройства, среди прочего, завершат работы на детской площадке: запланировано покрытие щепой, настил травмобезопасного покрытия в игровой зоне и мощение периметрального тротуара с учетом необходимости устройства дренажа в конструкции всех покрытий. Кроме того, будут созданы игровые зоны с башнями, горками, сетками, игровая зона "лес" из стволов деревьев и пеньков, круговой комплекс с качелями разных типов, сетками, канатами и зацепами для лазания. Также на площадке запланировано оформление холмов для игр с открытым сценарием.

41460b24f4b46812abe8ffccb6b65202 (1).jpg

"Для отдыха детей и родителей в тени предлагается разместить беседку-навес со стороны главного входа на площадку, которая также подойдет для проведения локальных мероприятий на открытом воздухе", - говорится в описании концепции.

Среди прочего, в парке будет установлена и сцена-ракушка. Перед ней расположатся ряды для зрителей, а вокруг близлежащих деревьев — круговые лавки. Будет создана и зона для воркаута, оснащенная спортивными тренажерами.

Также будет оборудована "зона тихого отдыха", которая будет расположена у ручья. Кроме того, обустроят площадку для выгула собак и установят модульные туалеты.

Ранее сообщалось о том, что парк Станкозавода, Заречный бульвар и два сквера благоустроят в Ленинском районе Нижнего Новгорода в 2020 году.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля