Городское хозяйство. ЖКХ

Около 168,5 км минерализованных полос выполнили на территории городских лесов Нижнего Новгорода

Около 168,5 км минерализованных полос выполнили на территории городских лесов Нижнего НовгородаНижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье — Около 168,5 км минерализованных полос выполнили на территории городских лесов Нижнего Новгорода.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 168,5 км минерализованных полос выполнили на территории городского лесопаркового хозяйства.

В частности, по данным заместителя директора МКУ "Леспаркхоз" Сергея Кондакова, опашка проводилась в населённых пунктах, которые подвержены угрозе лесных пожаров.

Согласно информации, большую часть работ по сооружению препятствий, способных локализовать очаг возгорания, планируется завершить до 30 апреля. Отмечается, что из-за талой воды и наличия сырых мест задерживаются работы в лесничествах Нижегородского и Канавинского районов. В Советском районе лесная территория полностью готова к пожароопасному сезону. "К началу мая мы сделаем в полном объеме минерализованные полосы в Московском (28 км), Сормовском (119 км), Автозаводском (42,5 км), Приокском (14 км) районах", - заявил Сергей Кондаков.

При этом специалисты управления ГОЧС администрации города не рекомендуют нижегородцам посещать городские леса с наступлением жаркой погоды.

Напомним, 25 апреля на территории Нижегородской области в соответствии с указом губернатора Глеба Никитина из-за критической пожароопасной обстановки введён режим чрезвычайной ситуации.

Ранее сообщалось, что неосторожное обращение с огнём стало причиной 68 пожаров в Нижегородской области 25 апреля.

Также напомним, что особый противопожарный режим введён в Нижегородской области с 23 апреля. На период действия режима устанавливается запрет на посещение гражданами лесов при наступлении четвёртого и пятого класса пожарной опасности.

СПРАВКА
В результате противопожарной опашки почва переворачивается и крошится, а вместе с ней ломаются и корни деревьев. Дополнительным противопожарным средством служит роса, образующаяся на дне сделанной канавы.

Минерализованные полосы представляют собой участки земли, на которых отсутствует какая-либо растительность, создаются они искусственно. Организацию таких полос положено проводить рядом с населенными пунктами и хранилищами горючих веществ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля