Городское хозяйство. ЖКХ

Полосу для общественного транспорта сделали у "Московского вокзала" в Нижнем Новгороде

Полосу для общественного транспорта сделали  у "Московского вокзала" в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье – Полосу для общественного транспорта сделали  у "Московского вокзала" в Нижнем Новгороде.  

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, специалистами городского департамента транспорта проработано решение о введении ограничения остановки и организации полосы для движения общественного транспорта в районе д.2 на пл. Революции.

Согласно информации, что изменения введены после обращений горожан в группу "Город без пробок". В частности, нижегородцы жаловались, что крайняя полоса у остановочного павильона была занята таксистами и, соответственно, блокировался подъезд для общественного транспорта, а водителям маршруток приходилось нарушать правила перевозок и высаживать пассажиров вне зоны остановки.

Теперь же, по словам заместителя главы города Романа Колосова, полосу около остановочного павильона оградили блоками, что не позволит высаживать пассажиров со второй полосы.

Ранее глава города Владимир Панов заявлял, что с 26 ноября 2018 года все заявки, поступающие в группу "Город без пробок", будут на личном контроле Романа Колосова. По итогам рассмотрения заявки, пользователь обязательно получит обратную связь. "Надеюсь, что это поможет изменить транспортную систему города",- заявил Владимир Панов.

Ранее заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов совместно с главой Нижнего Новгорода Владимиром Пановым, представляя проект модернизации транспортной системы города председателю ВЭБ. РФ Игорю Шувалову, заявляли, что планируется создать 19 км. выделенной линии скоростного трамвая, организовать 34,27 км. выделенных полос для общественного транспорта.   Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов
Замену трамвайных путей на городском кольце Нижнего Новгорода начнут 3 апреля
Замену трамвайных путей на городском кольце Нижнего Новгорода начнут 3 апреля Регион: Нижний Новгород
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Мост "Миллениум" в Казани частично перекроют в ночь на 23 марта
Мост "Миллениум" в Казани частично перекроют в ночь на 23 марта Регион: Татарстан
4 нижегородских туристических информцентра откроют на региональном участке трассы M-12 Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 марта