Городское хозяйство. ЖКХ

Руководитель ЖСК в Нижнем Новгороде подозревается в подделке документов

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — Руководитель ЖСК в Нижнем Новгороде подозревается в подделке документов

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, специалисты ведомства в Советском районе Нижнего Новгорода провели проверку по обращению местного жителя о нарушении его жилищных прав.

Так, они установили, что при организованном председателем правления ЖСК собрании собственников жилых помещений многоквартирного дома, на котором утверждался отчёт о финансово-хозяйственной деятельности кооператива и сметы расходов на 2019 год, а также об увеличении тарифа на содержание жилья, не был собран кворум. Отмечается, что таким образом голосование не могло быть осуществлено в соответствии с законом. При этом бюллетени, для подтверждения голосования в очно-заочной форме, не представлены.

Несмотря на это председатель правления изготовил протокол собрания, на основании которого увеличилась плата за содержание жилья. В нём проставлена явка более 50% членов ЖСК, а также процент голосовавших "за" поставленные на голосование вопросы указан как 100%.

Кроме того на протоколе имеется подпись секретаря собрания. Однако указанный в документе гражданин на собрании не присутствовал, подпись на протоколе не ставил, и секретарем собрания не являлся.

Ведомством в действиях председателя правления ЖСК усмотрены признаки подделки официального документа. Согласно информации, материал проверки направлен прокуратурой района в территориальный отдел полиции для решения вопроса об уголовном преследовании.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта