Городское хозяйство. ЖКХ

Фонтан на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде начал работу 30 апреля

Фото предоставлено пресс-службой предприятияНижний Новгород. 30 апреля. НТА-Приволжье — Фонтан на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде начал работу 30 апреля.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на мероприятии, 30 апреля в 13:45 на площади Минина и Пожарского начал работу главный нижегородский фонтан.

На торжественный запуск одного из символов города пришли посмотреть около 200 жителей столицы Приволжья, многие были с маленькими детьми, они радовались событию больше других.

"Помимо украшения города этот фонтан является символом нашего предприятия — именно с него водоканал в городе появился, он являлся водозаборным узлом, именно отсюда люди раньше брали воду. Мы планируем запустить в этом году 13 фонтанов", - отметил главный инженер "Нижегородского водоканала" Сергей Давыдов.

По его словам, перед запуском фонтана были проведены все необходимые профилактические процедуры, которые специалисты компании выполняют ежегодно.

Напомним, все фонтаны Нижнего Новгорода планируется отремонтировать в 2019 году.

СПРАВКА:

После праздника все фотографии можно будет найти на страницах "Нижегородского водоканала" в социальных сетях Вконтакте и Instagram по хештегу #встречаемсяуфонтана.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля