Городское хозяйство. ЖКХ

Режим ЧС введён в Канавинском районе Нижнего Новгорода из-за угрозы разрушения дома

Нижний Новгород. 1 мая. НТА-Приволжье – Режим ЧС введён в Канавинском районе Нижнего Новгорода из-за угрозы разрушения дома.

Как говорится в материалах на сайте администрации Нижнего Новгорода, 30 апреля подписано постановление о введении режима чрезвычайной ситуации техногенного характера на территории Канавинского района в границах дома 22 по улице Чонгарская.

Согласно информации, решение было принято на основе экспертного заключения автономной некоммерческой организации "Научно-исследовательский центр строительства и недвижимости". В частности, отмечается недопустимое состояние наружных стен здания и опасность внезапного разрушения стен лестничной клетки первого подъезда многоквартирного дома.

Зону чрезвычайной ситуации было решено установить в радиусе 5 м. от здания.

В связи с режимом ЧС организована работа по информированию граждан о необходимости незамедлительного освобождения жилых и нежилых помещений. Городскому департаменту строительства и капитального ремонта поручено выделить администрации Канавинского района жилые помещения для временного размещения.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жильцам аварийного дома в Рузаевке предоставят новое жилье Регион: Мордовия Варианты переезда обсуждают с жильцами нижегородского аварийного дома Регион: Нижний Новгород
Программу переселения из аварийного жилья в Чувашии возобновят в 2025 году
Программу переселения из аварийного жилья в Чувашии возобновят в 2025 году Регион: Чувашия
Средств на расселение аварийного фонда на 2024 год в Чувашии не предусмотрено Регион: Чувашия Итоги программы переселения граждан из аварийного фонда обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород ФРТ одобрил выделение 272 млн рублей на расселение аварийного жилья в Пензе и Кузнецке Регион: Пенза
Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир
Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир Регион: Нижний Новгород
Программу по переселению из аварийного жилья на 2024-2030 годы утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург
Аварийный дом на ул. Ломоносова в Нижнем Новгороде расселят в 2024 году
Аварийный дом на ул. Ломоносова в Нижнем Новгороде расселят в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта