Городское хозяйство. ЖКХ

АТИ Нижнего Новгорода оштрафует фирму, ведущую земляные работы на ул.Мануфактурной

источник фото соцсетиНижний Новгород. 7 мая. НТА-Приволжье — АТИ оштрафует фирму, ведущую земляные работы на ул.Мануфактурной.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, фирма, проводящая земляные работы в районе жилых домов по улице Мануфактурная, 10 и 12, со стороны ул. Совнаркомовская, будет привлечена к административной ответственности и оштрафована.

В частности, по данным городского управления административно-технического и муниципального контроля, 7 мая руководителей компании вызвали в инспекцию для подписания протокола о привлечении к административной ответственности. Планируется, что сумма штрафа составит от 50 до 100 тыс. рублей. Как пояснили в АТИ, точная сумма будет определена по итогам заседания административной комиссии.

Отмечается, что ранее АТИ направляла главе строительной фирмы письмо, в котором было предложено до 30 апреля демонтировать возведённый забор и восстановить благоустройство на земельном участке. Согласно информации, к настоящему времени требования так и не были выполнены.

Ранее сообщалось, что жители жаловались на временное ограждение, установленное застройщиком на ул. Мануфактурной, которое перегораживало проезд сразу к нескольким домам и препятствовало подъезду пожарных машин и скорой помощи. Кроме того, из-за ограждения люди не могут пройти к мусорным контейнерам.

Напомним, что местные жители выступили против строительства. Они встали живым щитом и не дали застройщику установить технику для возведения гостиницы (видео ).

Нижегородцы обращают внимание, что в радиусе нескольких кварталов в микрорайоне уже стоят "четыре полупустых гостиницы, пятая реставрируется при съезде с Канавинского моста, а шестая уже 26 лет стоит недостроенная перед первым павильоном Ярмарки за синим забором". 

В свою очередь учредитель ведущего застройку ООО "НВСКНН" Алексей Зайцев, утверждает, что планируемое строение соответствует всем нормативам. "Учитывая, что здание строится в исторической части Нижнего Новгорода, то архитектором соблюдена специфика исторических зданий, которые расположены в этом районе", - заверил он.

Строительство должно начаться в июле 2019 года. Ввести объект в эксплуатацию планируется к 800-летию города – весной 2021 года. В общей сложности, инвестиции в проект оцениваются примерно в 300 млн рублей. 

Напомним также, что проект строительства гостиницы был одобрен в ходе заседания Градостроительного совета Нижегородской области 13 июля 2016 года. Согласно проекту, на первом этаже будет располагаться парковка на 25 автомобилей, на втором этаже конференц-зал на 80 мест, ресторан на 65 мест и спортивный зал. С 3 по 6 этажи будут расположены одноместные и двухместные номера, а на 7 этаже vip-номера на несколько комнат.

На крыше планируется создать смотровую площадку. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля