Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородская мэрия выделила более 11,7 млн рублей на снос бесхозных гаражей и сараев

Нижний Новгород. 8 мая. НТА-Приволжье – Нижегородская мэрия выделила более 11,7 млн рублей на снос бесхозных гаражей и сараев. Об этом сообщает департамент благоустройства администрации города.

Средства были распределены между районными администрациями в соответствии с поданными заявками. С начала года работы по сносу объектов, не имеющих правоустанавливающих документов, ведутся в Советском и Сормовском районах Нижнего Новгорода. В них было ликвидировано в общей сложности 74 самовольных строения.

"17 апреля были снесены 6 деревянных конструкций на улице Свирской, у дома № 2, а 19 апреля подрядная организация демонтировала еще 28 бывших хозяйственных построек на улице Боевых дружин, у дома № 9, на площади 240 квадратных метров. Все ликвидированные сараи неоднократно поджигались и были аварийными. До конца года мы планируем навести порядок на улице Ясной, где были зафиксированы случаи возгорания в непосредственной близости жилых домов", - заявили в администрации Сормовского района.

По данным администрации Советского района, с начала года в рамках санитарной уборки дворовых территорий был организован и снос аварийных сараев.

"Территория у дома №7А по улице Четверикова была освобождена от 40 сараев. Вывезено около 300 кубометров мусора. Скоро приступим к сносу сараев на улице Ладыжникова", - сообщили в районной администрации.

В Ленинском районе сейчас составляется сметная документация на выполнение работ по сносу незаконно установленных и аварийных гаражей, сараев.

"В результате проведения электронного аукциона будет заключен муниципальный контракт с подрядной организацией на снос аварийных построек по улицам Гончарова, 6 и Архитектурная, 8, и на бульваре Заречный, 7А. Убрать самовольные строения планируется до конца июля текущего года", - отметили в районной администрации.

Отметим, что наибольший объем финансирования в этом году получил Нижегородский район Нижнего Новгорода (более 4,5 млн рублей).

"По многочисленным обращениям граждан, предотвращения и предупреждения пожароопасной ситуации, в настоящее время прорабатывается вопрос о планировании демонтажа сараев по улицам Провиантская, Большая Печерская, Ульянова, Дальняя. Общая площадь составит примерно 1 500 квадратных метров", - пояснили в районной администрации.

На Приокский район мэрия города выделила порядка 1 миллиона рублей. Эти средства будут потрачены на снос незаконных сараев на площади около 304 квадратных метров по улице Горная, 6А, и на улице Энергетиков, 7А (около 900 квадратных метров).

В Автозаводском районе до конца года планируют снести свыше 87 гаражей и сараев по 8 адресам. На эти цели мэрия выделила району более 1 млн рублей.

"По результатам обследования было установлено, что данные объекты находятся в аварийном состоянии, создают угрозу жизни и здоровью людям и подлежат сносу", - сообщили в администрации Автозаводского района.

Напомним, 7 мая около 17:00 двое 10-летних мальчиков в ходе игры подошли к полуразрушенным заброшенным сараям на бульваре Заречный. Предположительно, один из детей вытащил доску, из-за чего обрушилась стена строения.

По данным следственного управления СК РФ по Нижегородской области, один из мальчиков получил травмы, в связи с чем госпитализирован в областную детскую больницу, второй ребёнок отпущен домой. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля