Городское хозяйство. ЖКХ

Представители "Единой России" в рамках всероссийской акции по озеленению городов высадят 3 млн деревьев

Представители "Единой России" в рамках всероссийской акции по озеленению городов высадят 3 млн деревьевНижний Новгород. 13 мая. НТА-Приволжье – Представители "Единой России" в рамках всероссийской акции по озеленению городов высадят 3 млн деревьев.

По данным пресс-службы НРО "Единой России", в Нижегородской области  волонтерские акции по посадке саженцев пройдут во всех районах и городских округах.

В рамках всероссийской акции партийного проекта "Единой России" "Чистая страна" по озеленению городов с мая по октябрь будет высажено около 3 млн деревьев. Так, за время  майских праздников в 36 субъектах РФ будет высажено более 1 млн деревьев. В акции примут участие депутаты всех уровней от "Единой России". Об этом сообщил координатор партийного проекта, председатель комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

"Более 8 тыс. депутатов от "Единой России" разного уровня будут принимать участие в высадках. На сегодняшний день заявки подали 534 муниципалитета из 36 регионов, в которых уже по климатическим условиям можно проводить высадки. Мы приурочили акцию ко Дню Победы и до конца майских праздников будет высажено более 1 млн деревьев. Всего в этом сезоне планируется высадить около 3 млн деревьев с мая по октябрь", – заявил Владимир Бурматов.

"В первую очередь, будут высажены сосны, ели, дубы, ясени, березы, акации и разные кустарники", - добавил координатор партпроекта. Летом к озеленению подключатся в северных территориях, Сибири, на Дальнем Востоке. Высадки продолжатся до октября.

Как отметил региональный координатор партпроекта "Чистая страна", депутат Законодательного собрания Нижегородской области Андрей Тарасов, вопросам восстановления лесов и сохранению парковых зеленых зон в городах в регионе уделяется серьезное внимание.

"В рамках проекта "Чистая страна" волонтерские акции по посадке деревьев в регионе стартовали в начале апреля и пройдут во всех районах и городских округах Нижегородской области. Весной и осенью мы высадим деревья там, где лес больше всего пострадал от вырубок и пожаров. Хочется отметить, что неравнодушных людей, желающих внести свой вклад в улучшение экологии, с каждым годом становится все больше. Отношение нижегородцев к лесам и паркам постепенно меняется, становится более ответственным; они осознают, что лесные богатства не бесконечны и вырастить зеленый сквер, парк, а тем более лес, не так просто и быстро. И наша задача - формировать у жителей, особенно у подрастающего поколения, бережное отношение к окружающей среде, чтобы они были  активны в этой позиции", - подчеркнул координатор проекта.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта