Городское хозяйство. ЖКХ

Застройщик на ул. Мануфактурной в Нижнем Новгороде заявил о готовности рассматривать другие участки для реализации проекта

Застройщик на ул. Мануфактурной в Нижнем Новгороде заявил о готовности рассматривать другие участки для реализации проектаНижний Новгород. 16 мая. НТА-Приволжье — Застройщик на ул. Мануфактурной в Нижнем Новгороде заявил о готовности рассматривать другие участки для реализации проекта.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, заместитель главы региона Сергей Морозов провёл встречу с жителями домов на ул.Мануфактурная, протестующими против строительства рядом с их домами гостиницы.

Также в заседании приняли участие представители застройщика, администрации Нижнего Новгорода и областного ГУ МЧС РФ.

По словам Сергея Морозова, главной целью встречи является диалог между застройщиком и жителями и в конечном итоге решение, которое устроит обе стороны, а также сохранит инвестиционный климат территории.

Департаментом градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области для обеспечения пожарной безопасности было рекомендовано установить права ограниченного пользования арендатора на огороженный в настоящее время забором участок на ул.Мануфактурная, т.к. ограда препятствует оперативному проезду к жилым домам пожарной техники и скорой помощи. Представители МЧС подтвердили, что закрытый забор дополнительно осложняет и без того непростые условия подъезда к домам.

Отмечается, что срок разрешения на установленное ограждение истек 30 апреля, и не было продлено МКУ "Административно-техническая инспекция Нижнего Новгорода", однако застройщик намерен обжаловать это решение АТИ в суде. При этом, согласно регламенту города, новый ордер будет выдан только при наличии разрешения на строительство.

По словам представителя застройщика, до конца недели будет просчита экономический эффект от строительства гостиницы по уменьшенному проекту, с учетом изымаемой муниципальной дороги – это около 200 кв метров. Он также заявил о готовности рассматривать другие земельные участки для реализации своего проекта. Согласно его данным, с момента заключения инвестиционного соглашения, включая арендные платежи, в подготовку к строительству гостиницы в районе ул.Мануфактурная уже было вложено около 10 млн рублей.

"Мы рассчитываем, что после оперативного принятия решения состоится повторная встреча, на которой будут предметно обсуждаться следующие шаги всех сторон", - сказал по итогам встречи Сергей Морозов, призвав застройщика прекратить работы без разрешительной документации и обеспечить проезд для жителей и спецтехники, а также демонтировать забор в добровольном порядке в связи с завершением срока действия ордера АТИ и восстановить благоустройство.

"На решение о предоставлении доступа к проезду дано два дня. Жителей также прошу поддерживать цивилизованный диалог", - резюмировал замгубернатора.

Напомним, что местные жители выступили против строительства. Они встали живым щитом и не дали застройщику установить технику для возведения гостиницы (видео).

Нижегородцы обращают внимание, что в радиусе нескольких кварталов в микрорайоне уже стоят "четыре полупустых гостиницы, пятая реставрируется при съезде с Канавинского моста, а шестая уже 26 лет стоит недостроенная перед первым павильоном Ярмарки за синим забором".

В свою очередь учредитель ведущего застройку ООО "НВСКНН" Алексей Зайцев, утверждает, что планируемое строение соответствует всем нормативам.

Строительство должно начаться в июле 2019 года. Ввести объект в эксплуатацию планируется к 800-летию города – весной 2021 года. В общей сложности, инвестиции в проект оцениваются примерно в 300 млн рублей.

Проект строительства гостиницы был одобрен в ходе заседания Градостроительного совета Нижегородской области 13 июля 2016 года. Согласно проекту, на первом этаже будет располагаться парковка на 25 автомобилей, на втором этаже конференц-зал на 80 мест, ресторан на 65 мест и спортивный зал. С 3 по 6 этажи будут расположены одноместные и двухместные номера, а на 7 этаже vip-номера на несколько комнат. На крыше планируется создать смотровую площадку.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Бронирование отелей и гостиниц в Нижнем Новгороде онлайн: несомненные преимущества Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия
II корпус гостиницы ИТ-кампуса в Нижнем Новгороде прошёл госэкспертизу
II корпус гостиницы ИТ-кампуса в Нижнем Новгороде прошёл госэкспертизу Регион: Нижний Новгород
Гостиницу построят в заброшенном здании в Чкаловске Нижегородской области
Гостиницу построят в заброшенном здании в Чкаловске Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Около 200 тысяч порций еды приготовят для гостей и участников "Игр будущего" Регион: Татарстан Игорь Норенков: "Законодательная поддержка туриндустрии помогает Нижегородской области находиться в топе самых популярных регионов России" Регион: Нижний Новгород
Комфорт + уют
Комфорт + уют Регион: Нижний Новгород
Часть набережной в Тольятти перекрыли из-за пожара в гостинице
Часть набережной в Тольятти перекрыли из-за пожара в гостинице Регион: Самара
Отели "Союза Маринс Групп" в списке самых популярных за 2023 год
Отели "Союза Маринс Групп" в списке самых популярных за 2023 год Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля