Городское хозяйство. ЖКХ

Более 30 улиц Нижнего Новгорода почти на 900 млн рублей отремонтируют в рамках программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

Нижний Новгород. 20 мая. НТА-Приволжье - Более 30 улиц Нижнего Новгорода будут отремонтированы в рамках программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Об этом заявил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов на тематическом брифинге.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 20 мая в областном центре стартовала реализация данной программы.

"Сегодня мы подписали все контракты с исполнителями, которые должны привести в нормативное состояние 33 улицы в городе. В этом году у нас выставлялись лоты на 935 млн рублей, в результате торгов экономия в рамках конкурсных процедур составила 109 млн рублей – эти средства будут направлены на ремонт дорог из дополнительного списка", - сообщил Владимир Панов.

Стоит отметить, что из крупных объектов будут отремонтированы дороги по улицам: Бекетова – в Советском районе, Чаадаева – в Московском районе, Лескова – в Автозаводском районе. Всего в ремонтный список этого года вошли улицы протяженностью 50,182 км и площадью 656 645 м2.

Владимир Панов подчеркнул, что подрядчики приступят к работе с начала июня. "Мной отдельно поставлена задача по синхронизации дорожного ремонта со всеми сетевыми организациями: АО "Теплоэнерго", ОАО "Нижегородский водоканал" и другими. Это необходимо для того, чтобы после завершения работ не было дополнительного вскрытия асфальта. Сейчас все сетевые организации принимают в план-график перечень улиц, подлежащих ремонту", - уточнил Владимир Панов.

В свою очередь заместитель главы города Роман Колосов добавил, что контролю качества в этом году будет уделено особое внимание. "Муниципальная лаборатория будет работать в круглосуточном режиме. Поэтому мы будем внимательно следить за подрядчиком, чтобы ремонт был выполнен качественно", - отметил Роман Колосов.

Что касается дорожной разметки, Владимир Панов отметил, что переходить на термопластик город будет постепенно. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Арку старого Бельского моста демонтировали в Уфе Регион: Башкирия
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта