Городское хозяйство. ЖКХ

Проблемы вывоза мусора с территории городского округа обсудили в администрации Дзержинска Нижегородской области

Нижний Новгород. 21 мая. НТА-Приволжье – Проблемы вывоза мусора с территории городского округа обсудили в администрации Дзержинска Нижегородской области.

По сведениям пресс-службы администрации Дзержинска, 20 мая  в администрации Дзержинска прошло совещание по теме ненадлежащей организации вывоза мусора с территории городского округа. Совещание было инициировано главой города Иваном Носковым. В обсуждении приняли участие представители регионального оператора по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов (ООО "Нижэкология-НН"), подрядной мусоровывозящей организации (ООО "СитиЛюкс"), министерства экологии и природных ресурсов региона, Госжилинспекции, Роспотребнадзора, а также руководители управляющих компаний и специалисты администрации городского округа.

На повестке дня были вопросы о некачественной услуге по вывозу мусора из городских дворов, частного сектора, с городских кладбищ, о нарушениях, выданных предписаниях и протоколах на работу регионального оператора. По информации начальника Дзержинского отдела Госжилинспекции Алексея Заики, сумма штрафов, выданных ООО "Нижэкология – НН", только в последние два месяца составляет более 350 тысяч рублей.

Как заявил заместитель директора ООО "Нижэкология – НН" Алексей Трунов, проблемы с вывозом мусора в Дзержинске начались из-за месячника по благоустройству территорий. "Объемы ТКО увеличились в 2-3 раза – мы это не учли. Сейчас будем добавлять технику, будем вывозить", - заверил Алексей Трунов.

Однако глава Дзержинска Иван Носков настоял на более детальной проработке вопроса. В среду, 22 мая, в администрации пройдёт повторное совещание по проблемам вывоза ТКО, на котором регоператор и подрядчик должны будут предоставить четкий план оптимизации работы по вывозу ТКО из Дзержинска.

"Мы видим, что есть сбои вывоза мусора с контейнерных площадок, есть проблемы в поселках, не вывозится мусор даже от образовательных и социальных учреждений! Как мы сегодня поняли, причины разные: не соблюдается график вывоза, где-то реальные объемы мусора не совпадают с заявленными, также перевозчик, являющийся подрядчикам регоператора, не обладает в полном объеме техникой и не везде соблюдает технологию. Поэтому договорились о том, что подрядчик взял два дня на разбор ошибок, а потом мы снова соберемся и выслушаем, как эти ошибки будут исправляться", - заявил Иван Носков.

Также глава города подчеркнул, что к среде администрация города подготовит свои предложения по оптимизации сбора и вывоза ТКО, чтобы помочь региональному оператору избавить Дзержинск от мусора и в дальнейшем избежать подобных ситуаций. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород
ФСБ задержала подозреваемого в съемке военных объектов в Дзержинске (ВИДЕО)
ФСБ задержала подозреваемого в съемке военных объектов в Дзержинске (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Экотехнопарк в Нижегородской области введут в эксплуатацию в 2024 году
Экотехнопарк в Нижегородской области введут в эксплуатацию в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Открытие "Технопарка Н2О" в Дзержинске планируется во II полугодии 2024 года Регион: Нижний Новгород
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Председатель УИК в Дзержинске пресекла попытку поджога урны
Председатель УИК в Дзержинске пресекла попытку поджога урны Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта