Городское хозяйство. ЖКХ

Новая информсистема для предпринимателей будет запущена в июне в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 23 мая. НТА-Приволжье – Новая информсистема для предпринимателей будет запущена в июне в Нижнем Новгороде. Об этом , как сообщает пресс-служба администрации города, заявил мэр города Владимир Панов в ходе шестой встречи с предпринимателями на площадке ТПП Нижегородской области.

В сообщении говорится, что в новой информационной системе можно будет проверить законность размещения нестационарных торговых объектов (НТО) и рекламных конструкций.

"В информационной системе будет отображена карта с указанием размещения всех площадок НТО и рекламных мест. При этом будет также работать обратная связь, и пользователи смогут уведомлять о нарушениях, что позволит нам оперативно реагировать на такие ситуации", - отметил Владимир Панов, выразив надежду, что это повысит прозрачность работы ответственных сотрудников.

Уполномоченный по правам предпринимателей Нижегородской области Павел Солодкий в ходе встречи отметил важность подробных встреч из-за "обратной связи". "Многие вопросы, которые были подняты и озвучены ранее – решены. Я думаю, что шаги, которые были сделаны в 2018 году, покажут реальные результаты в 2019 году", - добавил он.

Стоит отметить, что на встрече предприниматели поднимали разные вопросы, многие из которых касались установки нестационарных торговых объектов.

"Вышли на аукцион, выиграли точку для размещения нестационарного торгового объекта. В процессе торговли поняли, что здесь выручки не будет, соответственно, хотим изменить специализацию. Мы выбрали другое место, но нам пришло уведомление, что наш объект окажет негативное влияние на пешеходно-транспортную инфраструктуру. Однако, по всем нормативам мы проходим", - обратился к главе города предприниматель. Владимир Панов ответил, что подобные обращения уже были, и сейчас готовится первый пакет поправок к постановлению №590.

Помимо вопросов бизнесмены активно делились своими предложениями и просили помощи для их реализации.

"Я сам житель Мещеры, наше предприятие занимается металлоконструкциями. У меня есть очень хороший проект для инвестиций в инфраструктуру города. Мы хотим построить спортивный объект – вэйкпарк на Мещерском озере с возможностью создания рабочих мест. Мы также гарантируем, что будем заниматься уборкой на этой территории и благоустроим там пляж", - добавил Роман Савинов. Владимир Панов дал поручение директору департамента инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Сергею Солдатенкову проработать это предложение.

По окончании мероприятия Владимир Панов предложил провести следующую встречу в июле, предприниматели поддержали идею мэра.

Напомним, на прошлой встрече с предпринимателями Владимир Панов сообщил, что идет активная работа по расширению полномочий районных администраций. С марта меняется порядок рассмотрения заявлений предпринимателей о размещении нестационарных торговых объектов (НТО). Теперь заявления о заключении договоров принимаются в МФЦ. Администрации районов будут рассматривать заявления предпринимателей, проводить открытые аукционы и заключать договоры на их размещение.

Напомним также, на первом заседании Совета по развитию предпринимательства мэр города Владимир Панов сообщил, что в 2019 году будет создан центр развития предпринимательства и инвестиций Нижнего Новгорода. "Каждый предприниматель рано или поздно сталкивался с тем, что нужно получить согласования, разрешения для ведения своей деятельности. Задача организации в том, чтобы бизнесмену было не сложно искать точку входа. "Внешний офис" поможет встретить предпринимателя, выслушать проблему и оказать по ней консультацию", – сообщил Владимир Панов, отметив, что работа системно движется к тому, чтобы городским предпринимателям было комфортно работать с городом. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области"
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев в прямом эфире расскажет о планах развития Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев посетил новое производство йогуртов
Юрий Шалабаев посетил новое производство йогуртов Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Бешенство у козы выявили в Мордовии
Бешенство у козы выявили в Мордовии Регион: Мордовия
Юрий Шалабаев принял участие в голосовании по объектам благоустройства
Юрий Шалабаев принял участие в голосовании по объектам благоустройства Регион: Нижний Новгород
Моментальный способ обнаружения мест происшествий разработали в Казани
Моментальный способ обнаружения мест происшествий разработали в Казани Регион: Татарстан
Михаил Калёнов стал победителем городского этапа конкурса "Учитель года России"
Михаил Калёнов стал победителем городского этапа конкурса "Учитель года России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля