Городское хозяйство. ЖКХ

Параметры выбора стиральной машины с промокодом Техпорт

Нижний Новгород. 29 мая. НТА-Приволжье – Параметры выбора стиральной машины с промокодом Техпорт.

Практически в каждой квартире используется стиральная машина. Она нужна в хозяйстве, потому что сокращает временные затраты на стирку одежды и белья на высоком качественном уровне. Те люди, которые только планируют определиться с выбором стиральной машины, должны учитывать ряд критериев (характеристик) и советов, в соответствии с которыми выбор бытовой техники окажется правильным.

Как сделать правильный выбор

Выбор стиральной машины с промокодом Техпорт

Во-первых, нужно определиться с местом расположения стиральной машины. Оно зависит от её размеров, от площади кухни и того свободного пространства, которое может подойти под машинку, при этом внешне помещение должно остаться «не загруженным» и органичным. Не все себе могут позволить расположить машину на кухне в силу ее малой площади, поэтому некоторые её устанавливают в ванной комнате.

Во-вторых, с вопросом о выборе места связан другой – способ (вид) загрузки, который может быть вертикальным или фронтальным.

Фронтальная

Люк машины находится на передней панели. Это подходящий вид, если верхняя часть необходима для подставки под кухонные или банные принадлежности. Машина может находиться под какой-либо полкой, мойкой (зависит от высоты), но необходимость наличия свободного места для открытия люка может стать помехой при выборе. Для некоторых основным преимуществом таких машин является их невысокая стоимость, а также возможность следить за процессом стирки.

Вертикальная

У этого типа преимущество в сравнении с предыдущим: свободного места для люка не нужно, т.к. загрузка вещей идет сверху, поэтому тип хорошо подходит для «малогабариток», где проблема площадей стоит на первом месте.

Недостаток типа: обычно имеют меньший функционал, чем первый тип, а для подставки по понятным причинам машину использовать нельзя.

Обычно способ загрузки влияет на цену и машины с вертикальной загрузкой стоят дороже, поэтому для получения скидки можно воспользоваться промокодами Техпорт, они бесплатны и действуют в течение определенного времени. Найти их можно в каталоге на сайте kodi-promo.ru. На цену влияет и марка стиральной машины, если бюджет ограничен, то громких названий выбирать не стоит – они дорогие с точки зрения приобретения и ремонта. В качестве примера можно привести следующие: V-ZUG WA-ASLQWPZ-c re, Kuppersbusch W 1809.0 AT, Miele WMV 960 WPS, Bosch WAW 2874. Главное помнить о соотношении цены и качества и не гнаться за дорогими марками. Более бюджетными вариантами являются машинки таких брендов как: Samsung, LG, Candy, Hotpoint-Ariston. В случае трудностей с выбором магазина бытовой техники, которые бы предоставили скидки, можно воспользоваться промокодами Техпорт, позволяющими приобрести бытовую технику с грамотной экономией для Вашего бюджета.

Технические характеристики стиральной машины

  • Загрузка – это то количество вещей, которое машина способна качественно отстирать без перегрузки. Для небольшой семьи (2-3 человека) достаточно загрузки на 5 кг.
  • Наличие сушки – она увеличивает цену стиральной машины, поэтому приобрести такую технику стоит, если ограничений в бюджете нет.
  • Качество стирки, отжима, сушки – существуют классы, характеризующие это качество. А – наилучшее, G – наихудшее (качество стирки), качество отжима может быть на среднем уровне (D, E), последнее также сильно влияет на цену при других равных условиях.
  • Энергопотребление – здесь также классы (A – G), но у класса A есть свои подклассы (А+, А++), последний из них наиболее экономичный вариант. Если в машине есть сушилка, то вне зависимости от класса, электричества будет тратиться гораздо больше. Класс энергопотребление также влияет на цену машины.
  • Наличие программ – обычно их не более 3-4 групп, они соотносятся с основными видами ткани (синтетика; лен, хлопок; тонкая ткань, шерсть, стирка детских вещей). Их может быть больше, что зависит от предпочтений покупателя. Удобны также варианты программ для быстрой стирки 15 и 30 минут.
  • Параметры программ – они настроены по умолчанию оптимальными для разных типов тканей, что избавляет от проблемы их настройки. Конечно удобно, когда есть возможность корректировать программу, или задавать настройки по своему усмотрению.

Следующие характеристики относятся к второстепенным, т.к. ключевую роль играют общие параметры стиральной машины, описанные выше:

Материал бака

Обычно используются следующие виды:

  • Нержавеющая сталь. Плюсы: долговечность, устойчивость к химическим веществам. Недостаток: шум при работе техники.
  • Пластик. Плюсы: малый вес, устойчивость к химии, отсутствие сильного шума. Минусы: меньшая прочность.
  • Металлопластиковые баки. Плюсами являются достоинства первых двух видов.

Панель управления. Чем выше ее удобство и простота, тем лучше использование машины. При наличии дисплея выше информативность управления машиной. Дисплей может отображать время до завершения стирки, данные о программе и т.д. Некоторые модели могут подключаться к смартфонам, и, тогда в специальных приложениях можно посмотреть данные о самодиагностике машинки.

Шум. На эту характеристику стоит обращать внимание, если машина расположена в прихожей или на кухне, где выше вероятность того, что шум от работы может мешать. При нахождении машины в ванной при учете закрытой двери шум будет нивелироваться, поэтому не всегда стоит тратить большие деньги за машины, работающие тише.

Подключение. Некоторые машины могут подключаться к горячей воде. Но в домах, где в летний период горячую воду отключают, приобретать такую технику вряд ли будет правильным выбором. Поэтому это важный момент, на котором экономить нельзя.

Определиться с выбором сложно, но в первую очередь, конечно рассчитываем покупку исходя из бюджета. В таком случае промокоды Техпорт помогут сэкономить или выбрать более технически-оснащенную модель.

На правах рекламы.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны"
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны" Регион: Нижний Новгород
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме Регион: Ульяновск
Карго доставка из Турции: плюсы и минусы Регион: Нижний Новгород
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии Регион: Мордовия
Внешнеторговый оборот Башкортостана с Турцией вырос на 83,6% Регион: Башкирия КНР занимает I место по объёму товарооборота Ульяновской области с зарубежными странами Регион: Ульяновск
 Невозможное снова возможно: бренд Adidas возвращается в ТРК "НЕБО"
Невозможное снова возможно: бренд Adidas возвращается в ТРК "НЕБО" Регион: Нижний Новгород
Lixiang L9: роскошный электрический кроссовер с технологиями будущего Регион: Нижний Новгород 30 рублей экспорта пришлось на 1 рубль выданной в Башкирии субсидии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля