Городское хозяйство. ЖКХ

Владимир Панов поставил задачу проработать вопрос развития дорожной инфраструктуры ЖК "Аквамарин" Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 29 мая. НТА-Приволжье – мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поставил задачу проработать вопрос развития дорожной инфраструктуры ЖК "Аквамарин".

Как сообщает пресс-служба администрации города, задача поставлена замглавы города Роману Колосову по итогам встречи с жителями ЖК.

Напомним, 24 апреля 2019 года состоялась очередная встреча жителей Ленинского района с главой города. В ходе мероприятия Владимир Панов пообещал жителям микрорайона "Аквамарин" посетить их ЖК. Стоит добавить, что встреча состоялась 28 мая. Во время встречи горожане рассказали, что застройщик жилого комплекса при проектировании и строительстве не позаботился о многих вопросах. Так, по словам жителей микрорайона, больше всего их беспокоит недостаточное количество выездов с территории ЖК и отсутствие пешеходных зон.

"Дорожный вопрос в микрорайоне связан с комплексными действиями самого застройщика. По факту: въезд в жилой комплекс только один, и это крайне неудобно для жителей, потому что кому-то утром нужно выезжать на работу, кому-то – отвезти ребенка в детский сад или в школу", – пояснил Владимир Панов.

Особенно серьезно встал вопрос, касающийся пересечения железной дороги. "Нам удалось найти компромисс с РЖД, представитель компании был сегодня на встрече. Предварительный вариант решения вопроса есть. Мы договорились, что в четверг проведем совместное совещание, где вместе с застройщиком, представителем сетевого магазина и РЖД примем решение", – подчеркнул Владимир Панов.

Стоит добавить, что в микрорайоне не налажена инфраструктура для пешеходов. Детям неудобно и небезопасно ходить в школу и детские сады: где-то тротуаров совсем нет, где-то – освещения. В связи с эти мэр города поставил задачу решить вопросы с обустройством тротуаров и освещением дворов.

Напомним, 30 мая в 18:30 в Нижегородском музыкальном училище им. М.А. Балакирева мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов проведет встречу с жителями Советского района. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта