Городское хозяйство. ЖКХ

"Нижегородский водоканал" проводит профориентационные экскурсии

Нижний Новгород. 30 мая. НТА-Приволжье – "Нижегородский водоканал" проводит профориентационные экскурсии.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в рамках взаимодействия с вузами Нижнего Новгорода и подготовки кадров в области водоснабжения и водоотведения "Нижегородский водоканал" возобновляет сезон экскурсий на свои объекты для студентов профильных направлений.

Экскурсии традиционно проходят на двух объектах предприятия. Так, на Нижегородской станции аэрации будущим специалистам покажут, каким образом происходит очистка сточных вод, поступающих на станцию из Нижнего Новгорода и города Бора. На Слудинской водопроводной станции участники экскурсии познакомятся с современными технологиями, применяемыми в процессе водоподготовки в областном центре: озонированием, обеззараживанием ультрафиолетом и гипохлоритом натрия.

В ходе экскурсии учащиеся смогут задать интересующие вопросы, в том числе и по дальнейшему трудоустройству на предприятии.

Оставить заявку на проведение экскурсии можно по электронной почте: umarinina@vodokanal-nn.ru или связаться по телефону 8(831) 246-99-24. Все экскурсии проводятся бесплатно. При необходимости предоставляем транспорт (для учащихся старше 16 лет).

Напомним, Нижегородский водоканал ежегодно проводит экскурсии для представителей учебных заведений. В прошлом году объекты Нижегородского водоканала посетило более 300 студентов ведущих вузов города.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта