Городское хозяйство. ЖКХ

"Нижегородский водоканал" завершил месячник благоустройства

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье – "Нижегородский водоканал" завершил месячник благоустройства.

Как сообщает пресс-служба предприятия, на треть по сравнению с прошлым годом увеличилось количество объектов, восстановленных "Нижегородским водоканалом" в 2019 году в рамках месячника благо-устройства.

Главный инженер Сергей Давыдов рассказывает, что месячник по благоустройству проводится ежегодно. "В апреле-мае Нижегородский водоканал восстанавливает благоустройство на всех объектах, где зимой проводились плановые и аварийные работы с раскопками. Мы восстанавливаем асфальт, брусчатку, бордюры, плодородный слой почвы, газоны. Внешний вид благоустройства должен соответствовать тому, что был до начала производства работ на участке", - сообщил Сергей Давыдов.

Одновременно работы велись на 25 – 30 объектах, были задействованы от 130 до 150 рабочих и 40-45 единиц специализированной техники. За полтора месяца восстановлено более тысячи объектов, в том числе 16 тысяч кв.м асфальтового покрытия в тротуарах, проездах и на центральных дорогах, 300 кв.м брусчатки, более 50 тысяч кв.м плодородного слоя почвы на участках с зелеными насаждениями, 2500 кв.м бордюров.

Восстановление выполняется с соблюдением всех требований нормативных доку-ментов. К примеру, обратная засыпка песком котлованов производится послойно и с уплотнением каждого слоя, при этом толщина уплотняемого слоя не превышает 30 см. Щебеночное основание также уплотняется. При выборе марки асфальтобетон-ной смеси учитывается тип дороги, где непосредственно будут производиться работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта