Городское хозяйство. ЖКХ

Три двора будут благоустроены в Вадском районе Нижегородской области в 2019 году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды"

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье — Три двора будут благоустроены в Вадском районе Нижегородской области в 2019 году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в Вадском районе в нынешнем году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" будут благоустроены три двора.

Речь идет о дворах на улице Юбилейная д.13 и д.15, а также о дворе на улице Советская, 2. Сейчас работы там уже начались - уже заасфальтированы дорожные проезды и тротуары.

"Основные работы, которые выполняются в рамках благоустройства дворов, это асфальтировка проездов и тротуаров. Установка лавочек и урн, организация освещения. Если же жители хотят, чтобы у них появилась детская или спортивная площадка, то они должны дать согласие на 20% софинансирование от стоимости дополнительных работ", - отметил министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков.

По условиям контракта, завершить работы во всех трех дворах должны к августу нынешнего года, однако есть вероятность, что произойдет это раньше.

Как пояснили в региональном правительстве, всего в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" в Нижегородской области в нынешнем году планируется благоустроить 95 общественных пространств и 348 дворов — для этого из бюджетов разных уровней выделено более 1,5 млрд рублей.

Напомним, губернатор нижегородской области Глеб Никитин отметил, что проект по формированию комфортной городской среды имеет огромное значение для региона.

Проект позволил качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств, заявил глава региона. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля