Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородская ГЖИ оштрафовала управляющие компании и регоператоров за плохое содержание контейнерных площадок на сумму более 5,5 млн рублей

Нижний Новгород. 14 июня. НТА-Приволжье — Нижегородская ГЖИ оштрафовала управляющие компании и регоператоров за плохое содержание контейнерных площадок на сумму более 5,5 млн рублей

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 14 июня специалисты Государственной жилищной инспекции проверили содержание контейнерных площадок и соблюдение графика вывоза мусора.

Рейд прошел в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Специалисты ГЖИ побывали на улице Веденяпина, д.29 и улице Южное шоссе д. 36и д. 42.

"Проверка показала, что по данным адресам нарушается график вывоза крупногабаритного мусора. Площадки для сбора этого вида отходов переполнены. По словам местных жителей, мусор не вывозился около недели. На устранение нарушений региональному оператору мы даем сутки", - рассказал руководитель нижегородского заречного отдела государственной жилищной инспекции Нижегородской области Евгений Федюкин.

Как отметил Евгений Федюкин, за несвоевременный вывоз мусора для региональных операторов предусмотрен штраф до 10 тыс. рублей.

Всего с начала года на горячую линию Госжилинспекции поступило 5,067 тыс. обращений по вопросам обращения с ТКО. Из них 1542 по содержанию контейнерных площадок и невывозу твердых коммунальных отходов (ТКО).

По результатам контрольно-надзорных мероприятий Госжилинспекцией только за нарушения в содержании контейнерных площадок управляющие организации и региональные операторы были привлечены к ответственности на сумму более 5,5 млн рублей.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил обеспечить в регионе эффективное обращение с отходами производства и потребления. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Экотехнопарк планируют построить в Еловском округе Регион: Пермь
Развитие экологических проектов обсудили в Нижнем Новгороде
Развитие экологических проектов обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области Регион: Киров
Рекультивацию многолетней городской свалки в Энгельсе завершат в 2024 году Регион: Саратов Ещё две свалки ликвидируют в Кировской области в 2024 году Регион: Киров Преимущества аренды контейнеров ПУХТО в компании "Мусоробосс" Регион: Нижний Новгород
Три мусоросортировочных комплекса построят в Башкирии
Три мусоросортировочных комплекса построят в Башкирии Регион: Башкирия
Камеры помогут бороться с незаконными свалками в Нижегородской области
Камеры помогут бороться с незаконными свалками в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
"Нижэкология-НН" увеличит количество техники для вывода ТКО по поручению облправительства
"Нижэкология-НН" увеличит количество техники для вывода ТКО по поручению облправительства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта