Городское хозяйство. ЖКХ

"При благоустройстве объектов жители дают очень много ценных рекомендаций", - Денис Москвин

"При благоустройстве объектов жители дают очень много ценных рекомендаций", - Денис МосквинНижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье — "При благоустройстве объектов жители дают очень много ценных рекомендаций", - Денис Москвин.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", в Нижегородской области стартовали проверки объектов, благоустраиваемых в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" и проекта "Единой России" "Городская среда".

Главная задача – исправить недочеты на объектах, благоустроенных в прошлом году, и оценить подготовку к работам этого года.

Одним из первых комиссия во главе с депутатом Государственной думы, секретарем регионального отделения "Единой России" Денисом Москвиным проверила парк "Дубки" в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Обо всех недочетах и пожеланиях комиссии рассказали общественные контролеры. Особое внимание было уделено детской площадке. Она установлена во время реализации первой очереди благоустройства, сейчас у нее необходимо поднять уровень. Также у жителей возникли вопросы к конструкции урн, в
которые с трудом умещается мусор.

Все обозначенные замечания приняты в работу. В концепции второго этапа благоустройства парка планируется дополнить уже существующие площадки и создать новые. В рамках работ планируется расположить зону для воркаута и скалодром. Особым местом в парке "Дубки" станет зона тихого отдыха, на которой установят беседки, деревянные настилы и фонари. Также на территории парка появятся сцена для проведения массовых мероприятий и лавки для зрителей. Кроме того, планируется выделить специальное место для парковки колясок.

"Еще год назад парк "Дубки" был в заброшенном состоянии. Мы полностью завершили первый этап благоустройства, и буквально в течение двух недель стартует второй. На все работы заложено порядка 61 млн рублей, также выделены средства на санацию зеленых насаждений. У нас за каждым объектом, которые реконструируются по программе "Формирование комфортной городской среды", помимо депутатов разных уровней, закреплены жители – наши активисты. Неравнодушные граждане, которые живут этой работой, вносят огромный вклад в то, чтобы все деньги из федерального и регионального бюджетов были потрачены с умом. Отрадно, что жители пропускают это через себя. Они дают очень большое количество ценных рекомендаций, подсказок, иногда критично оценивают решения дизайнеров, указывают на ошибки. Все это очень важно, значит, работа идет в диалоге", - заявил Денис Москвин.

Всего в этом году в Нижегородской области будет благоустроено и реконструировано 348 дворов и 95 общественных пространств. По словам Дениса Москвина, все закрепленные за объектами депутаты в ближайшее время проведут подобные инспекции по всему региону.

"Очень важно проводить такие мониторинги, выезды на конкретные общественные пространства. Это позволяет увидеть, что уже изменилось и какие планы еще необходимо реализовать. Работа на местах дает возможность пообщаться не только с жителями, но и с подрядчиками, главами районов, чтобы такой большой командой качественно воплотить в жизнь все задуманное", - отметила председатель Молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области Татьяна Скоробогатова. Также "Единая Россия" подготовила информационные буклеты, которые позволяют жителям быть в курсе, какие объекты благоустраиваются в их районах. Там есть все необходимые данные, в том числе номера телефонов ответственных лиц.

Контроль за благоустройством объектов со стороны "Единой России" и жителей будет продолжен. А в сентябре нижегородцам предстоит принять участие в рейтинговом голосовании по выбору тех объектов, которые будут благоустроены в 2020 году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля