Городское хозяйство. ЖКХ

Благоустройство начато в сквере "Канавинский" Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье -  Благоустройство начато в сквере "Канавинский" по программе "Формирование комфортной городской среды" Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба мэрии.

По итогам конкурса подрядной организацией по благоустройству общественной территории стала ООО "СК Стройсервис". Согласно контракту подрядчик должен завершить благоустройство сквера до 1 сентября 2019 года.

Глава Канавинского района Нижнего Новгорода Михаил Шаров пообещал в свою очередь еженедельно контролировать ход ремонтных работ.

Кроме того, Михаил Шаров также проинспектировал состояние улиц в микрорайоне "Гордеевский" и на улице Тихорецкой. По его итогам он выразил недовольство работой подрядчика и поручил в кратчайшие сроки убрать мусор на пустыре на улице Генерала Зимина.

Напомним, в Канавинском районе по программе "Формирование комфортной городской среды" благоустроят восемь дворовых территорий и одно общественное пространство.

Напомним, по словам мэра Владимира Панова в 2019 году на благоустройство территорий Нижнего Новгорода по программе ФКГС выделено на треть больше средств, чем в 2018 году. Работы будут идти на 15 общественных пространствах: это вторые очереди работ в парках и скверах, начатые в прошлом году, а также восемь новых пространств. Кроме того, в программу благоустройства на этот год вошли 138 городских дворов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Систему водоснабжения Оренбурга заполняют водой Регион: Оренбург Качество коммунальных услуг улучшится в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Энергоснабжение Южно-Уральского водозабора восстановлено по временной схеме Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля