Городское хозяйство. ЖКХ

Благоустройство в сквере на ул. Прыгунова в Автозаводском районе Нижнего Новгорода планируется завершить к Дню города

Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье — Благоустройство в сквере на Прыгунова в Автозаводском районе Нижнего Новгорода планируется завершить к Дню города

Как сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, в Автозаводском районе приступили к реализации проекта благоустройства сквера на ул. Прыгунова на участке от ул.Смирнова до ул. Лескова по программе "Формирование комфортной городской среды".

Согласно информации, 20 июня и.о. главы администрации Автозаводского района Сергей Лукоянов совместно с жителями проверил ход начала ремонтных работ. Как сообщили в администрации, в рамках благоустройства в сквере будут высажены 15 деревьев, клены и ивы, а также ,31 кустарник  - сирень и дерен.  Сейчас около 10% от общего количества деревьев здесь аварийные, проектом предусмотрено более 100% возмещение насаждений.

Помимо этого, проектом благоустройства сквера предусмотрено пять цветников общей площадью 212,37 м2, также планируется посадка цветов-многолетников (тюльпан, астра, крокус, шалфей дубравный, эхинацея пурпурная и др.)

Сергей Лукоянов отметил, что сотрудники администрации ежедневно контролируют ход работ в сквере, и призвал жителей активнее участвовать в жизни района.

"Мы ведем журнал общественного контроля, в котором жители смогут записывать все замечания подрядчику, как в период работ, так и во время эксплуатации сквера", – сообщил он.


Следует заметить, что по контракту работы по благоустройству должны быть завершены до 1 сентября, однако подрядчик пообещал жителям сдать сквер ко Дню города.  На благоустройство территории выделено 22,4 млн. рублей. Проектом предусмотрено озеленение, устройство тротуаров, установка малых архитектурных форм, лавочек, урн, устройство наружного освещения, а также видеонаблюдение и зона wi-fi.


Напомним, по словам мэра Владимира Панова в 2019 году на благоустройство территорий Нижнего Новгорода по программе ФКГС выделено на треть больше средств, чем в минувшем году. Работы будут идти на 15 общественных пространствах: это вторые очереди работ в парках и скверах, начатые в прошлом году, а также восемь новых пространств. Помимо этого, в программу благоустройства 2019 года вошли 138 городских дворов.

Ранее сообщалось о том, строительство часовни на улице Прыгунова Нижнего Новгорода поддержали ветераны правоохранительных органов и родственники погибших милиционеров



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Бесплатные экскурсии пройдут в Парке покорителей космоса 12 апреля Регион: Саратов
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта