Городское хозяйство. ЖКХ

Пропускная способность Канавинского моста Нижнего Новгорода увеличилась на 20% после изменения режима работы светофора

Нижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье - После изменения режима работы светофора при съезде с Канавинского моста на Нижне-Волжскую набережную Нижнего Новгорода пропускная способность указанного направления выросла на 15-20%. Об этом сообщили в МКУ «Центр организации дорожного движения города Нижнего Новгорода».

Центом было отмечено улучшение условий движения на Канавинском мосту, в том числе снижение времени проезда и отсутствие очереди транспортных средств на переправе.

Ранее для увеличения пропускной способности направления Канавинский мост - улица Черниговская – Нижне-Волжская наб. изменили режим работы светофора при съезде с Канавинского моста на Нижне-Волжскую набережную.

В ЦОДДе уточнили, что до изменений дорожная ситуация на левобережном подходе к Канавинскому мосту и на самой мостовой переправе в утренний час пик при движении в направлении к центральной части города характеризовалось снижением скорости движения и образованием очереди на проезд длиной более 1 км.

Ранее сообщалось, что для повышения пропускной способности узла ул. Советская – ул. Керченская – Канавинский мост и улучшения условия движения городского пассажирского транспорта было разрешен левый поворот с Канавинского моста на ул. Советскую под сигнал дополнительной секции светофора.

Напомним, мэр города Владимир Панов дал поручение проанализировать работу светофоров Нижнего Новгорода. Оптимизация работы светофорных объектов позволит увеличить пропускную способность улиц. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Дорожный сезон стартовал в Оренбурге
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге Регион: Оренбург
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород 2752 новых дорожных знака установят в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля