Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородская область вошла в число лучших регионов России по отработке обращений о вывозе мусора в системе "РЭО Радар"

Нижегородская область вошла в число лучших регионов России по отработке обращений о вывозе мусора в системе "РЭО Радар"Нижний Новгород. 25 июня. НТА-Приволжье — Нижегородская область вошла в число лучших регионов России по отработке обращений о вывозе мусора в системе "РЭО Радар"

Как сообщает пресс-служба публично-правовой компании "Российский экологический оператор", на совещании у министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина представители оператора подвели итоги работы системы "РЭО Радар" за последние месяцы.

Во время выступления были озвучены регионы, от жителей которых было получено наибольшее количество обращений: это Омская и Московская области, Москва, Нижегородская, Волгоградская, Самарская, Новосибирская и Свердловская области, Петербург и Ленинградская область, а также Краснодарский край.

фото: https://reo.ru/

При этом пресс-службой РЭО подчёркивается, что в этот перечень вошли лучшие регионы по внедрению системы "РЭО Радар", а не худшие по ситуации с обращением с ТКО.

Согласно информации, включение в данный топ-10 свидетельствует о высокой социальной ответственности населения перечисленных субъектов РФ и эффективном информировании жителей со стороны региональных властей. Отмечается, что высокое число обращений позволяет эффективнее решать проблемы и приводить в порядок российские населенные пункты.

фото: https://reo.ru/

"Сотрудничество Нижегородской области с Российским экологическим оператором закреплено документально. В рамках соглашения, подписанного в рамках Петербургского международного экономического форума, мы договорились взаимодействовать по целому ряду направлений, в число которых, конечно, входит и мониторинг за переходом на новую систему обращения с отходами. Для нас очень важно, чтобы информация о возникающих проблемах оперативно обрабатывалась для принятия максимально конкретных решений с нашей стороны. Уверен, что совместные усилия в этом направлении позволят нам сделать внедрение новых принципов обращения с ТКО максимально эффективным", - прокомментировал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, 6 июня на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор публично-правовой компании Российский экологический оператор Денис Буцаев подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках этого соглашения регион подключился к информационной системе "РЭО Радар", собирающей жалобы жителей на тему обращения с отходами. Оставить жалобу можно на сайте radar.reo.ru или же позвонив в call-центр по телефону 8(800)600-90-08. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Экотехнопарк планируют построить в Еловском округе Регион: Пермь Кировская область оказалась в числе лидеров реализации федпроекта "Чистая страна" Регион: Киров
Развитие экологических проектов обсудили в Нижнем Новгороде
Развитие экологических проектов обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области Регион: Киров
Рекультивацию многолетней городской свалки в Энгельсе завершат в 2024 году Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта