Городское хозяйство. ЖКХ

Концепции развития сквера Григорьева и парка "Дубки" в Нижнем Новгороде получили две награды V конкурса "Архновация"

Нижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье — Концепции развития сквера Григорьева и парка "Дубки" в Нижнем Новгороде получили две награды V конкурса "Архновация".

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 25 июня в столице Приволжья состоялась церемония награждения V открытого архитектурного конкурса Архновация.

Согласно информации, главной целью является — показать лучшие произведения в области архитектуры и градостроительства, закладывающие основу для создания комфортной городской среды. Принять участие могли проекты, созданные в 2017-2019 годах.

От команды Института развития городской среды Нижегородской области (ИРГСНО) подавалось три проекта в номинации "Благоустройство городских территорий", два из которых одержали победу - получили серебряную и бронзовую награды.

Серебро было получено за концепцию развития сквера Григорьева, которая была реализована в 2018 году. Над проектом работали архитекторы ИРГСНО Бросалин Кирилл, Кочкин Вячеслав, Фильченков Кирилл, Аблесимов Александр и руководитель Института Дарья Шорина.

Бронзовый диплом вручен за концепцию развития парка "Дубки". В проектную группу по этой территории вошли архитекторы Бросалин Кирилл, Баранов Дмитрий, Кочкин Вячеслав, Фильченков Кирилл, Аблесимов Александр, Белый Артем и Дарья Шорина.

Отмечается, что руководитель Института Дарья Шорина состояла в экспертном совете конкурса Архновация, но предварительно отказалась от оценки в номинации "Благоустройство городских территорий", в которых участвовали команды Института.

СПРАВКА:

Институт развития городской среды Нижегородской области создан для обеспечения экспертной поддержки и помощи в определении вектора развития общественных пространств совместно с горожанами, администрацией и бизнесом. Институт оказывает профессиональную поддержку Правительству Нижегородской области в реализации программ развития городских территорий. ИРГСНО работает над благоустройством общественных пространств в Нижнем Новгороде и оказывает помощь городам Нижегородской области в формировании заявок на конкурс "Исторические поселения и малые города".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Ульяновский губернатор вручил знак "Горячее сердце" Даниле Бармину Регион: Ульяновск Число кандидатов на звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" увеличат Регион: Нижний Новгород
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа
АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля