Городское хозяйство. ЖКХ

Благоустройство сквера имени Грабина в Московском районе Нижнего Новгорода должны завершить к 1 сентября

Благоустройство сквера имени Грабина в Московском районе Нижнего Новгорода должны завершить к 1 сентябряНижний Новгород. 27 июня. НТА-Приволжье — Благоустройство сквера имени Грабина в Московском районе Нижнего Новгорода должны завершить к 1 сентября

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 27 июня замглавы города Виктор Сдобняковпроверил ход работ по благоустройству сквера имени Грабина в Московском районе.

Как сообщил глава района Владимир Кропотин, в основной части сквера сделают дорожки, газоны, озеленение, поставят горку, качели, карусели, скейт-площадку, теннисный стол, тренажеры, в центре появится фонтан. Через дорогу обустроят тихую зону для прогулок.
Перед подрядчиком стоит задача завершить работы до 1 сентября. "Как раз завершится сезон отпусков, горожане вернутся домой. Нужно, чтобы у них была возможность отдохнуть в благоустроенном сквере", – заявил Виктор Сдобняков.

По словам генерального директора компании-подрядчика (ООО "Автодорстрой") Виктора Терехина, сейчас в работах задействованы пять единиц техники – два экскаватора и три машины. "В рамки контрактных сроков мы уложимся. После окончания работ на все работы и материалы будет действовать пятилетняя гарантия", – добавил он.

Всего в Нижнем Новгороде в этом году должны благоустроить 15 общественных пространств. Это вторые очереди работ в парках и скверах, начатые в прошлом году, а также восемь новых. Как заявил заместитель главы города Виктор Сдобняков, на 11 пространствах подрядчики уже выполняют работы. На бульваре Авиастроителей начнут, как только привезут материалы. На Гребном канале и в парке Дубки подрядчики готовы приступить к благоустройству в ближайшие дни, а проект по парку Кулибина на следующей неделе должны сдать в Нижегородсмету.

"Работы идут в графике. Срок сдачи по большей части общественных пространств – до 1 сентября. По зонам отдыха на воде – Гребному каналу и пляжу в Молитовском затоне – глава города поставил задачу завершить благоустройство летом", – отметил Виктор Сдобняков.

Напомним, в этом году на благоустройство территорий выделено на треть больше средств, чем в 2018-м (полный список прилагается).Финансирование в абсолютных цифрах выросло с 516 млн в 2018 году до 697 млн рублей в этом.

Все концепции общественных пространств предварительно обсуждались с жителями. Применялись технологии социального проектирования, когда запрос на то или иное общественное пространство определяется самими пользователями, жителями во время общественных обсуждений.

Кроме того, в программу благоустройства на этот год вошли 138 городских дворов. Принять участие в программе могут жители любого нижегородского двора: чтобы включить свой двор в программу благоустройства, необходимо провести собрание собственников помещений, проголосовать за участие двора в программе. На собрании нужно определить перечень работ и форму участия собственников в благоустройстве. Далее необходимо подать в муниципалитет заявку, протокол общего собрания собственников и паспорт дворовой территории.

Общественные пространства, которые благоустраивают в этом году.
Автозаводский район:
1. Сквер № 1 по ул. Прыгунова (от ул. Смирнова до ул. Лескова) — 2 очередь
2. Парк культуры и отдыха Автозаводского района (игровой комплекс)
Канавинский район:
1. Сквер "Канавинский" по Московскому шоссе — 1 очередь
Ленинский район:
1. Парк "Дубки" (в границах: пр. Ленина, ул. Адмирала Нахимова, Глеба Успенского, Новикова-Прибоя) — 2 очередь
2. Пляж на берегу затона имени 25 лет Октября
Московский район:
1. Бульвар Авиастроителей — 1 очередь
2. Сквер имени Грабина — 2 очередь
Нижегородский район:
1. Сквер имени 1905 года — 2 очередь
2. Парк имени Кулибина (игровой комплекс)
3. Зона отдыха на берегу Гребного канала
Приокский район:
1. Территория Щелковского хутора (ближайший дом — № 32, Анкудиновское шоссе) — 2 очередь
2. Игровой комплекс на ул. Сурикова, за домами 6 и 10
Советский район:
1. Пляжные зоны на Втором и Третьем озерах Щелоковского хутора — 2 очередь
2. Парк культуры и отдыха имени А. С. Пушкина — 1 очередь
Сормовский район:
1. Парк "Светлоярский" — 1 очередь Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля