Городское хозяйство. ЖКХ

Выездное совещание проведено минэкологии региона на свалке промотходов в Павлове Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье — Выездное совещание проведено минэкологии региона на свалке промотходов в Павлове Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, министр экологии и природных ресурсов региона Денис Егоров провел выездное рабочее совещание по вопросу ликвидации свалки промышленных отходов в Павлове.

Согласно информации, вместе с главой администрации Павловского района Алексеем Кирилловым он посетил территорию свалки, где отметил, что на настоящий момент в минэкологии региона ведется работа по включению ее в Федеральный реестр объектов накопленного экологического ущерба.

По словам Дениса Егорова, в минувшем году соответствующая заявка была подана в министерство природных ресурсов и экологии РФ, сейчас отрабатывается список замечаний. Помимо этого, министр заявил о необходимости дополнительных исследований объекта.

"Нашим подведомственным учреждением – ГБУ "Экология региона" - составляется техническое задание на их проведение. И в августе мы выйдем с предложением выделить необходимые для них средства из областного бюджета", - добавил министр.

Как уточнили в правительстве, во время совещания также был рассмотрен вопрос реконструкции гидротехнического сооружения и берегоукрепления правого берега Оки в районе Павлово. Следует заметить, что вопросы берегоукрепления и ликвидации свалки промотходов на улице Вокзальной были заданы жителями региона на портале "Команда Правительства" во время конкурса на пост министра экологии региона.

Ранее сообщалось о том, что СК проверит информацию о бездействии властей по ликвидации свалки в Павлове Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из госреестра Регион: Нижний Новгород
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области Регион: Киров
Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Кировская область оказалась в числе лидеров реализации федпроекта "Чистая страна" Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля