Городское хозяйство. ЖКХ

Свыше 30 км трубопроводов заменило АО "Теплоэнерго" с начала ремонтной кампании

Свыше 30 км трубопроводов заменило АО "Теплоэнерго" с начала ремонтной кампанииНижний Новгород. 9 июля. НТА-Приволжье — Свыше 30 км трубопроводов заменило АО "Теплоэнерго" с начала ремонтной кампании

Как сообщает пресс-служба АО "Теплоэнерго", в зоне ответственности предприятия с начала ремонтной кампании заменено свыше 30 км трубопроводов.

В частности, об этом сообщил генеральный директор Илья Халтурин по итогам инспекционной поездки по оценке хода работ по капитальному ремонту на одном из крупных объектов – ул. Генерала Зимина между домами №30 и №75.

По данным дирекции по строительству АО "Теплоэнерго", участок теплотрассы в районе улицы Генерала Зимина был включен в программу капитального ремонта на текущий год по результатам инструментальных обследований для обеспечения качественного теплоснабжения в новом отопительном сезоне. К теплотрассе подключены около 80 потребителей – жилые дома, магазины, административные помещения и учебные заведения. Протяженность ремонтируемого участка – 321м, диаметр трубопроводов – 500 мм. Работы на объекте ведутся в соответствии с разработанным и утвержденным графиком с 6 июня по 31 августа 2019 года. После завершения строительно-монтажных работ нарушенное благоустройство территорий будет восстановлено в полном объеме.

"В 2019 году Теплоэнерго реализует серьезную программу по замене тепловых сетей. Будет заменено более 100 километров общей протяженности тепловых сетей – это самый большой объем за последние годы. На сегодняшний день треть работ позади, задействованы как собственные ремонтные бригады, так и подрядные организации", - заявил Илья Халтурин.

По словам генерального директора АО "Теплоэнерго", в рамках ремонтной кампании работы пройдут не только на 270 участках тепловых сетей в городе, но и также на 56 зданиях котельных и центральных тепловых пунктах. Это связано с увеличением на 40% объема финансирования ремонта основного оборудования, зданий и сооружений. Уже выполняются работы на 22 объектах.

Основные ремонтные работы АО "Теплоэнерго" планирует завершить до 15 сентября.

"В рамках подготовки к старту отопительного периода мы с конца августа будем поэтапно заполнять тепловые сети, чтобы выйти на зимний гидравлический режим", - подчеркнул Илья Халтурин.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород Лифт-долгожитель заменят в Ртищевской больнице Регион: Саратов Арку старого Бельского моста демонтировали в Уфе Регион: Башкирия Траты на бензин будут компенсировать нижегородским волонтерам Регион: Нижний Новгород
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя в Нижегородской области принят в I чтении Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта