Городское хозяйство. ЖКХ

Парковка на газонах вне закона: многочисленные нарушения выявлены на улице Сурикова в Нижнем Новгороде

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье – Парковка на газонах вне закона: многочисленные нарушения выявлены на улице Сурикова в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, 10 июля во дворе дома 16а по улице Сурикова прошел рейд по выявлению нарушителей за парковку на газоне. Инспекторами административно-технической инспекции было выявлено 25 нарушений, в том числе за установку ограждений в виде металлических тросов на несанкционированных парковочных местах.

"Ограждение в виде цепей, в виде столбиков, в виде бетонных блоков и так далее являются незаконными.За самовольную установку подобных объектов на территории общего пользования водители привлекаются к административной ответственности", -  отметил инспектор Приокского отдела управления административно-технического и муниципального контроля администрации города Нижнего Новгорода Владимир Чебурков.

Инспекторы АТИ отметили, что жильцы дома могут сами определить, что они хотят видеть во дворе: газон, тротуар или парковку.

"Жители данного дома могут провести общее собрание и решить, есть ли возможность на придомовой территории, которая отмежевана за этим домом, обустроить парковочную площадку или нет. Если территория не позволяет, то по итогам общего собрания составляется протокол, направляется в администрацию района с заявлением о возможности обустройства парковочных карманов или парковочной площадки на
муниципальной территории", - пояснил Владимир Чебурков.

Инспектор АТИ уточнил, что если приоритет будет отдан парковкам, то их обустройство может быть выполнено в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" или за счет средств собственников жилья, если парковку планируется обустроить на придомовой территории.

"Инспекторы АТИ составили 523 протокола за парковку на газонах в 2019 году на общую сумму 1 072 000 рублей. Для сравнения за аналогичный период 2018 года было составлено 228 протоколов",- заявила исполняющая обязанности директора МКУ "Административно-техническая инспекция по благоустройству города Нижнего Новгорода" Оксана Широкова.

В управлении отметили, что фиксировать нарушителей могут и горожане. Для этого необходимо прислать на электронный адрес АТИ ( ati _ nn @ inbox . ru ) фотографию государственного номера транспортного средства и само нарушение с отображением даты и времени съемки и указанием места Размещение транспортных средств на газонах влечет для граждан штраф в размере от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 до 10 тысяч рублей, а для юридических – 30-60 тысяч рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga Регион: Нижний Новгород
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме Регион: Ульяновск
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы Регион: Нижний Новгород
Две площадки для сбора отработанных автошин действуют в Нижнем Новгороде
Две площадки для сбора отработанных автошин действуют в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля