Городское хозяйство. ЖКХ

Зимний световой фонтан благодаря инициативным жителям появится в Первомайске Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 12 июля. НТА-Приволжье — Зимний световой фонтан благодаря инициативным жителям появится в Первомайске Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в рамках программы поддержки местных инициатив в 2019 году в Первомайске реконструируют актовый зал Центра дополнительного образования и благоустроят пешеходную зону улицы Горького и площади Ульянова.

В частности, на площади Ульянова будет модернизировано фонарное освещение, смонтирована зимняя иллюминация, а также установлена система видеонаблюдения и создана точка доступа к беспроводному  Интернету. Помимо этого установят лавочки, урны, ступенчатые  цветочные конструкции реконструируют фонтан. Важно, что теперь и зимой он будет радовать жителей города новой световой композицией.

На названные цели из регионального и местного бюджетов, а также из средств горожан и спонсоров было направлено свыше 9 млн. рублей. В рамках программы "Формирование комфортной городской среды" на площади также появится новая брусчатка и асфальтированные дорожки стоимостью 13,7 млн. рублей.

"Я уверена, что уровень жизни малых городов не должен отличаться от мегаполисов. Это касается всех нюансов городской жизни: парковок, торговых центров, мест массового отдыха. Наша задача сделать города более комфортными, чтобы у жителей, особенно молодежи, было желание жить и работать в своем городе", - заявила глава МСУ г.о.г Первомайск Елена Лебеднова.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин неоднократно отмечал, что программа поддержки местных инициатив - важный проект, позволяющий услышать жителей региона, а проект "Формирование комфортной городской среды" позволил качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Также напомним, что "Комьюнити-центр", велодорожка и арт-конструкция появятся в парке им. Гайдара в Арзамасе Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что президент Владимир Путин подписал указ, где поставил перед правительством РФ цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

СПРАВКА:

Всего в нынешнем году в проект ППМИ вошли 442 программы. На их реализацию из областного бюджета будет выделено  около 250 млн. рублей.

В рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" в Нижегородской области в нынешнем году планируется благоустроить 95 общественных пространств и 348 дворов. На названные цели из федерального, областного и муниципального бюджетов выделено более 1,5 млрд. рублей.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля