Городское хозяйство. ЖКХ

Мостовой переход построят над "Борским Волгоречьем" в Нижегородской области

Мостовой переход построят над "Борским Волгоречьем" в Нижегородской областиНижний Новгород. 15 июля. НТА-Приволжье — Мостовой переход построят над "Борским Волгоречьем" в Нижегородской области.

Как говорится в материалах на портале госзакупок, объявлен конкурс на разработку проекта для строительства надземного пешеходного перехода на территории пространства "Борское Волгоречье".

Согласно информации, начальная (максимальная стоимость) контракта заявлена в 4,95 млн рублей. Заказчиком выступила администрация г.о.Бор.

В частности, подрядчик должен сделать инженерные изыскания до 1 октября, а всю проектно-сметную документацию предоставить заказчику до 6 декабря 2019 года.

Ширина перехода составит около 4 м., высота от уровня пола до низа рёбер перекрытия — не менее 2,3 м., высотный габарит над проезжей частью и низом конструкции перехода — не менее 5 м.

Отмечается, что строительство пешеходного перехода будет реализовано в соответствии с концепцией благоустройства общественного пространства "Борское Волгоречье".

Напомним, в августе 2018 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, открыв новую площадь Георгия Победоносца на Бору, заявил, что в городе создается новое общественное пространство, за которое проголосовали большинство борчан при выборе объектов для благоустройства в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды.

В перечень этого пространства и входит комплексное развитие территории "Борское Волгоречье" с духовно-просветительским центром в составе "Сергиевский слободы".

"Дальнейшее благоустройство этой территории будет продолжено. Наша главная задача, чтобы туристам было интересно провести время на Бору, задержаться здесь как минимум на день после поездки по канатной дороге", - пояснил Глеб Никитин.

СПРАВКА:
"Борское Волгоречье" — территория, так называемых, борских заливных лугов, хорошо просматриваемаяя из кабинки канатной дороги.

Объединяет два пространства - территорию рядом с канатной дорогой и территорию вокруг сквера с мемориальным комплексом в честь Георгия Победоносца. Связь между двумя пространствами будет осуществляться через пешеходные тротуары и велодорожки.
Планируется строительство лестниц от комплекса "Сергиевская слобода" к скверу с мемориальным комплексом в честь Георгия Победоносца и от канатной дороги "Бор - Нижний Новгород" до пешеходной аллеи. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Проекты трёх мостов в Ветлужском районе разработают в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля