Городское хозяйство. ЖКХ

Группа мониторинга "Единой России" во главе с депутатом Госдумы от Нижегородской области Денисом Москвиным оценила ход реализации нацпроектов в Костроме

Группа мониторинга "Единой России" во главе с депутатом Госдумы от Нижегородской области Денисом Москвиным оценила ход реализации нацпроектов в КостромеНижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье — Группа мониторинга "Единой России" во главе с депутатом Государственной думы РФ от Нижегородской области Денисом Москвиным оценила ход реализации нацпроектов в Костроме.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", мониторинговая группа президиума генерального совета партии "Единая Россия" за исполнением национальных проектов посетила Кострому и оценила ход их реализации на территории города.

Всего на территории Костромской области в рамках 10 нацпроектов реализуется 46 региональных проектов. В той или иной степени нацпроекты затронут жизнь каждого жителя региона.

Особое внимание группа мониторинга под руководством депутата Государственной думы, секретаря Нижегородского регионального отделения "Единой России" Дениса Москвина уделила работам в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Комиссия посетила благоустраиваемые городские общественные пространства, которые приводятся в порядок после того, как были выбраны самими жителями на народном голосовании. Оценила группа мониторинга и дворовые территории Костромы, посетив несколько из них.

"Впечатления положительные. Это пример того, каким образом государство должно заботиться о формировании комфортной городской среды, - отметил Денис Москвин. - Благоустроенные дорожки, хорошее освещение, наличие инфраструктуры на общественных территориях - это и является базовой целью проекта "Формирование комфортной городской среды". И мы должны сделать наши города такими, чтобы в них хотелось жить. Тем более, в таком прекрасном старинном русском городе, как Кострома. Здесь, мне кажется, это реализовано достаточно эффективно".

В рамках визита Денис Москвин провел встречу с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым. Глава региона отметил, что мероприятия в рамках нацпроектов в регионе проводятся максимально публично. До 2024 года регион получит более 47 млрд рублей, и, конечно, жители области должны понимать, куда и на что расходуются средства, контролировать этот процесс.

Кострома.jpeg

"Понимая важность национальных проектов в повышении качества жизни людей, в экономическом развитии области, мы осуществляем ежедневное информирование о ходе реализации в регионе национальных проектов. К контрольным мероприятиям привлекаем общественность. Рейды с участием общественных организаций и объединений проходят еженедельно, публично, с привлечением средств массовой информации", - отметил Сергей Ситников.

Также представители "Единой России" отметили достойное качество работы региональных и местных органов власти по реализации нацпроекта "Жилье и городская среда".

"То, что видел я, мне понравилось, - подвел итоги работы мониторинговой группы Денис Москвин. - Я понимаю, что весь наш депутатский корпус вовлечён в эту работу. После встречи с губернатором вижу, что и руководство региона крайне подробно понимает саму миссию той работы, которую начинают сейчас делать. Мы уже более 30 регионов страны объехали и, конечно, видим лучшие практики, которые есть на территории субъектов. И стараемся не контролировать здесь, не кого-то поучать, а поделиться этим и иметь канал обратной связи".

Напомним, что 5 июля Денис Москвин выступил на политической конференции партии "Единая Россия" в Москве, где, как заместитель руководителя группы мониторинга за исполнением нацпроектов президиума генсовета партии, доложил председателю партии, председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву о проводимой работе в субъектах РФ.

"С момента начала деятельности рабочая группа посетила более чем 30 регионов, изучали лучшие практики, смотрели на проблемные места. Всё это станет основой для аналитического доклада, который будет представлен вашему вниманию", - отметил депутат Госдумы, обращаясь к Дмитрию Медведеву.

"Мы должны построить работу наших региональных и местных отделений таким образом, чтобы у каждого человека было понимание, как именно изменится его жизнь в результате реализации нацпроектов. Где появятся новые школы, где будет построен детский сад, где будет благоустроено новое общественное пространство или проложена новая дорога - все это прямым образом влияет на людей, на социальное самочувствие", - резюмировал Денис Москвин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта