Городское хозяйство. ЖКХ

Новую скейт-площадку планируют разместить в парке Пушкина в Нижнем Новгороде в 2020 году

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье – Новую скейт-площадку планируют разместить в парке Пушкина в Нижнем Новгороде в 2020 году.

По словам замглавы администрации Нижнего Новгорода Виктор Сдобнякова, прежняя площадка не соответствует современным требованиям. Он отметил, что размещение новой площадки в парке Пушкина состоится лишь в случаев, если данный вариант поддержат жители в ходе голосования, предусмотренного в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды".

Как заявил глава Советского района Владимир Исаев, в настоящее время идет подготовка к обустройству новой территории для выгула собак и игровой зоны. В парке установят две игровые детские площадки: для детей до 5 лет (со стороны улицы Тимирязева) и для детей от 5 до 17 лет большая детская игровая зона (со стороны улицы Белинского), где сделают современное специальное покрытие, несколько песочниц, каскад турников, "лестницу-паутину", спортивные элементы.

"Мы делаем эксклюзивную вещь в красивейшем месте. Мэр города Владимир Панов поставил задачу, чтобы все было безопасно, красиво и эффективно", - отметил Владимир Исаев.

Он также обратил внимание на то, что для безопасности местных жителей и гостей парка совместно с экологами были убраны аварийные и сухие деревья. Вместо них, как подчеркнул Виктор Сдобняков, будут посажены 78 других деревьев.

Замглавы администрации Нижнего Новгорода еженедельно инспектирует благоустройство всех общественных пространств. Так, он отметил, что в парке Кулибина подрядчику пришлось корректировать проект в соответствии с пожеланиями горожан. "Сейчас обновленный проект должен пройти экспертизу. Так как это займет не меньше месяца, возможно, для благоустройства этим летом выберут другое пространство в Нижегородском районе", - уточнил Виктор Сдобняков.

Напомним, по словам мэра Владимира Панова в 2019 году на благоустройство территорий Нижнего Новгорода по программе ФКГС выделено на треть больше средств, чем в 2018 году. Работы будут идти на 15 общественных пространствах: это вторые очереди работ в парках и скверах, начатые в прошлом году, а также восемь новых пространств. Кроме того, в программу благоустройства на этот год вошли 138 городских дворов.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля