Городское хозяйство. ЖКХ

Подрядчик приступил к прокладке новых тропинок в парке Дубки в Нижнем Новгороде

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье – Подрядчик приступил к прокладке новых тропинок в парке Дубки в Нижнем Новгороде.

По сведениям пресс-службы нижегородской мэрии, об этом стало известно во время инспекционного объезда заместителя мэра Виктора Сдобнякова. Напомним, объезды по объектам благоустройства в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" проходят еженедельно по поручению главы города Владимира Панова.

По словам подрядчика, в Дубках выкопали канавы под устройство тропинок, частично проложили их геотекстилем и просыпали песком. В ближайшие дни устройство дорожек будет продолжено. Кроме того, уже проплачена установка нового современного туалета.

Виктор Сдобняков рекомендовал подрядчику прислушиваться к местным жителям и их советам. "Общественные контролеры в парке каждый день, они тщательно следят за ходом работ, помогают нам ничего не упустить", – заявил заместитель мэра.

Напомним, в рамках второй очереди работ по программе формирования комфортной городской среды в парке Дубки продолжат обустройство детской площадки, сделают спортивную, а также площадку для выгула собак и несколько мест для тихого отдыха.

Ранее сообщалось, что в этом году на благоустройство территорий по программе формирования комфортной городской среды в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" выделено на треть больше средств, чем в 2018-м. Финансирование в абсолютных цифрах выросло с 516 млн в 2018 году до 697 млн рублей в этом. Все концепции общественных пространств предварительно обсуждались с жителями.

Глава города Владимир Панов поставил задачу благоустройство всех парков и скверов завершить до окончания сезона отпусков, а новые пляжные зоны на Гребном канале и в Молитовском затоне открыть летом.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Бесплатные экскурсии пройдут в Парке покорителей космоса 12 апреля Регион: Саратов
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта