Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 200 незаконных рекламных конструкций демонтировали в Нижнем Новгороде за неделю

Нижний Новгород. 18 июля. НТА-Приволжье — Почти 200 незаконных рекламных конструкций демонтировали в Нижнем Новгороде за неделю.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, с 15 по 19 июля в городе демонтировано 191 незаконная рекламная конструкция.

В частности, по данным МКУ "Городской центр градостроительства и архитектуры" (ГЦГиА), 11объектов собственники убрали добровольно, 180 демонтировано силами центра.

Также отмечается, что в течение недели было выявлено ещё 132 незаконных рекламных и информационных конструкции. Из них, 17 рекламных конструкций потребительского рынка, 29 рекламных конструкций неустановленного типа, 10 штендеров, 1 крышная рекламная конструкция, 60 фасадных конструкций, 11 витринных конструкций и 1 крышная конструкция. Материалы в отношении этих объектов переданы в контролирующие органы для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

В центре разъяснили, что по статье 14.37 Кодекса об административных правонарушениях за размещение незаконных рекламных конструкций штраф на юридическое лицо составят от 500 тыс. до 1 млн рублей. После демонтажа рекламная конструкция будет на ответственном хранении в течение 30 дней. Собственник сможет забрать ее только после уплаты штрафа и возмещения затрат на демонтаж.

Ранее сообщалось, что по инициативе мэра города Владимира Панова на базе МКУ "ГЦГиА" сформировано отдельное подразделение, которому поручено проводить выявление и демонтаж незаконных рекламных конструкций.

Ранее Владимир Панов представил новую информационную систему "Город на карте", которая представляет собой схему размещения нестационарных торговых объектов и рекламных конструкций.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Около 3,5 тыс. компаний создано в Нижегородской области в 2023 году
Около 3,5 тыс. компаний создано в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижегородские самозанятые поставили госкомпаниям товары и услуги на сумму свыше 27 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Более 200 вопросов поступило к встрече Глеба Никитина с бизнес-сообществом
Более 200 вопросов поступило к встрече Глеба Никитина с бизнес-сообществом Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Выбор надежного поставщика электрооборудования: почему это важно и на что обращать внимание Регион: Нижний Новгород
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Порядка 200 инвестпроектов в сфере АПК планируют создать в Нижегородской области
Порядка 200 инвестпроектов в сфере АПК планируют создать в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме Регион: Ульяновск
Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля