Городское хозяйство. ЖКХ

Различные варианты остекления балконов в СПб

Нижний Новгород. 23 июля. НТА-Приволжье – Различные варианты остекления балконов в СПб.

Качественное остекление балкона в СПб уже не является роскошью, а считается нормой жизни. Застекляя балконы преследуют следующие задания:

  • Получить дополнительную жилплощадь, в которой будет не холодно,
  • Создать приятный уголок, чтобы удобно хранить вещи.

Соответственно в первом случае применяется остекление теплого типа, а второй вариант подразумевает холодный тип.

Особенности остекления с утеплением

Когда остекление обеспечивает комнатную температуру, его называют теплым. При таком варианте застекления применяют многокамерные окна из пластика, которые имеют стеклопакет. Эффективность сохранения тепла напрямую зависит от выбранного стеклопакета и профиля. Если остекляется ветхий балкон, то лучше применить тонкую систему со стеклопакетом на одну камеру.

К достоинствам теплого остекления можно отнести:

  • Высокое качество, ведь применяются надежные импортные материалы. Используются различные ПВХ профили немецкого производства. Монтаж выполняется по бесшовной технологии, что значительно улучшает внешний вид.
  • Надежная защита, поскольку секции ставятся по всей высоте балкона по периметру. Это защищает внутреннее пространство от плохой погоды, шума, пыли, неприятных запахов. Во время дождя не будет луж, а зимой, снег не попадет внутрь.
  • Обеспечение комфортной температуры, ведь используемые конструкции обладают отличными теплосберегающими показателями.

Нельзя забывать, что теплое остекление лишь сохраняет тепло, но не является его источником. Поэтому, отдельно устанавливается система отопления, к примеру, теплый пол, радиаторная батарея. В противном случае, с течением времени на балконе будет снижаться температура.

Отличия остекления холодного типа

Устанавливая холодное остекление, можно добиться защиты пространства от ветра, холода, осадков в виде дождя, снега. В данном виде применяют окна на одно стекло, а не стеклопакет, что ведет к неспособности удерживать тепло. При холодном остеклении нет необходимости применять тяжелые стеклопакеты, потому, используются полые рамы небольшого размера. Это значительно снижает вес балкона, лоджии, что, также, позволяет получать большее количество света. Вариантами холодного остекления могут быть различные раздвижные конструкции из алюминия, безрамное, фасадное остекление.

Каждый человек сам выбирает себе вариант отселения балкона в зависимости от индивидуальных требований, поэтому и цена каждого уникального варианта своя. Важным моментом является то, что подобные операции должны производить квалифицированные работники, а не малоопытные люди.

На правах рекламы.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля