Городское хозяйство. ЖКХ

Регулируемый пешеходный переход появится к сентябрю у школы №154 в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье — Регулируемый пешеходный переход появится к сентябрю у школы №154 в Нижнем Новгороде.

Как сообщает управление по связям со СМИ мэрии Нижнего Новгорода со ссылкой на администрацию Приокского района, на улице 40 лет Октября рядом со зданием школы № 154 появится новый регулируемый пешеходный переход.

Согласно информации, его планируется открыть ко Дню знаний — 1 сентября. Как пояснил глава Приокского района Михаил Шатилов, на названном участке водители едут с горы и часто не пропускают пешеходов, несмотря на существующую "зебру".

Именно поэтому, по его словам, было принято решение переоборудовать пешеходный переход у школы. Сделано это для большей безопасности детей.

На настоящий момент, уточнили в мэрии, рабочие уже установили светофоры на тротуарах с обеих сторон проезжей части. Их пуско-наладку планируется закончить к сентябрю. Помимо этого, к новому учебному году появится новая дорожная разметка, будут установлены дополнительные металлические ограждения, подходы к переходу, а также проведено кронирование деревьев.

Ранее сообщалось о том, что более 20 очагов аварийности на дорогах Нижегородской области ликвидируют в этом году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля