Городское хозяйство. ЖКХ

Первые три новые детские площадки установлены во дворах Автозаводского района Нижнего Новгорода по проекту главы города Владимира Панова

Первые три новые детские площадки установлены во дворах Автозаводского района Нижнего Новгорода по проекту главы города Владимира ПановаНижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье — Первые три новые детские площадки установлены во дворах Автозаводского района Нижнего Новгорода по проекту главы города Владимира Панова.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, первые три новые детские площадки на Автозаводе уже открыты для малышей – на проспекте Ильича, 34а, улице Дружаева, 7, и на проспекте Кирова, 4. Всего по проекту главы города Владимира Панова в городе их установят больше сотни, из них 15 на Автозаводе.

На детских площадках установлены игровой комплекс, двойные качели на металлических стойках и качели "Гнездо", четырехместная качалка-балансир, песочница, скамейки и урны.

Глава Автозаводского района Александр Нагин побывал на детской площадке на проспекте Ильича и поговорил там с молодыми мамами.

"Недавно установили много всяких интересных элементов. Теперь все дети и родители счастливы. У нас в доме очень много детей. В некоторых семьях по двое, трое, даже четверо", – поделилась Светлана Калинина и отметила, что предусмотрена даже крышка для песочницы, чтобы защитить ее от собак и кошек.

"Мы очень довольны: двор большой, зелени много, красивый двор. У нас только в одном подъезде 15 детей, а гулять негде было", – добавила местная жительница Владислава Гущина.

Глава Автозаводского района Александр Нагин сообщил, что в ближайшее время планируется установка детских площадок по следующим адресам: ул. Переходникова, 3а; ул. Лескова, 35/1; ул. Советской Армии, 22; сквер по пр. Октября напротив дома 21. В сентябре будет смонтировано восемь площадок на ул. Дружаева, 3; пр. Молодежный, 44а; ул. Мельникова, 30;ул. Раевского, 15; ул. Поющего, 17; ул. Дьяконова, 2/3; ул. Краснодонцев,21/1; пр. Октября, 12.

Администрация района выбирала места для детских игровых комплексов, изучая мнения жителей, а также обращения, которые поступали главе Автозаводского района.

"В некоторых дворах вообще никогда не было детских площадок. Но они появляются благодаря тому, что жители принимают очень активное участие в развитии своих дворовых территорий", – отметил Александр Нагин.  Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта