Городское хозяйство. ЖКХ

Около 200 квадратных метров цветников разобьют в сквере на улице Прыгунова в Нижнем Новгороде

Около 200 квадратных метров цветников разобьют в сквере на улице Прыгунова в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 31 июля. НТА-Приволжье — Около 200 квадратных метров цветников разобьют в сквере на улице Прыгунова в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в сквере на улице Прыгунова (от улицы Смирнова до Лескова) в настоящее время ведётся отсыпка чернозёма под озеленение.

Кроме того, устанавливается основание из щебня на площадках из резиновой крошки и рабочие укладывают цементобетон.

Все коммуникации к опорам для подключения системы видеонаблюдения и wi-fi уже проложены.

Согласно информации, об этом рассказал глава Автозаводского района Александр Нагин во время объезда по объектам программы формирования комфортной городской среды. Инспекции еженедельно проводит заместитель главы города Виктор Сдобняков по поручению мэра Владимира Панова.

По словам главы района, на этой неделе в сквере будут укладывать тротуарную плитку.

"Здесь, в Автозаводском районе, в качестве основания под брусчатку используют бетонную плиту. Это предотвратит вымывание песка и деформацию покрытия после дождя или заморозков. Вокруг деревьев оставляют участки нетронутой земли, чтобы не задевать корни деревьев", – заявил заммэра Виктор Сдобняков.

Напомним, на благоустройство – второй очереди сквера Прыгунова выделено 22,4 млн рублей. Проектом предусмотрено озеленение (15 деревьев, 31 кустарник, 212 кв.м. цветников), устройство тротуаров, установка малых архитектурных форм, лавочек, урн.
Ранее сообщалось, что в 2019 году на благоустройство территорий в Нижнем Новгороде выделено на треть больше средств, чем в 2018-м (полный списокприлагается). Финансирование в абсолютных цифрах выросло с 516 млн в 2018 году до 697 млн рублей в этом. Все концепции общественных пространств предварительно обсуждались с жителями Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Бесплатные экскурсии пройдут в Парке покорителей космоса 12 апреля Регион: Саратов Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород Пять парков Оренбуржья номинированы на Первую всероссийскую премию "Парки России" Регион: Оренбург
Проект обновления Автозаводского парка в Нижнем Новгороде создадут в 2024 году
Проект обновления Автозаводского парка в Нижнем Новгороде создадут в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Благоустройство парка "Пищевик" в Орске завершится в 2024 году Регион: Оренбург
Добровольцы-росгвардейцы смогут бесплатно парковаться в Нижнем Новгороде
Добровольцы-росгвардейцы смогут бесплатно парковаться в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Парк благоустроят в центре пос. Вунары в Чувашии
Парк благоустроят в центре пос. Вунары в Чувашии Регион: Чувашия
Суд вынес приговор по дело о хищениях при реконструкции нижегородского парка "Швейцария" Регион: Нижний Новгород Аттракционы в Нижнем Новгороде возобновляют работу после морозов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта