Городское хозяйство. ЖКХ

Освещение и детскую площадку установят на пляже в Молитовском затоне Нижнего Новгорода в августе

Освещение и детскую площадку установят на пляже в Молитовском затоне Нижнего Новгорода в августеНижний Новгород. 1 августа. НТА-Приволжье — Освещение и детскую площадку установят на пляже в Молитовском затоне Нижнего Новгорода в августе.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в Молитовском затоне (затон имени 25 лет Октября) делают освещение и ждут доставки большой детской площадки.

Состояние прибрежной зоны отдыха 1 августа проверил заместитель мэра Виктор Сдобняков.

Глава Ленинского района Алексей Глазов доложил ему, что с пляжа вывезли около 3 тыс. кубометров мусора. Кроме того завезён чистый песок, убран ил, установлены лежаки и кабинка для переодевания, а также павильон с медпунктом и туалетом, предназначенным, в том числе для маломобильных горожан.

По отдельному поручению главы города мэра Владимира Панова к пляжу сделана новая дорога с тротуаром.

"Сейчас здесь монтируют освещение, время установки – две недели. Перед подрядчиком стоит задача до 15 августа завершить эти работы, потому что жители уже активно пользуются территорией", – заявил заммэра Виктор Сдобняков.

Кроме того, по словам Виктора Сдобнякова, у воды рядом с павильоном установят детскую площадку. "Жители выбрали детскую площадку, срок изготовления которой – 60 дней. Подрядчик заказал ее сразу, как только начал работы, производитель уже подтвердил готовность, и до 10 августа площадку должны доставить и установить", – пояснил заммэра.

Отмечается, что на пляже работают круглосуточная охрана и спасатель, который может, в том числе оказывать первую медицинскую помощь.

Ранее сообщалось, что в этом году на благоустройство территорий по программе формирования комфортной городской среды в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" выделено на треть больше средств, чем в 2018-м, благоустраивается 15 общественных пространств. Финансирование в абсолютных цифрах выросло с 516 млн в 2018 году до 697 млн рублей в этом. Все концепции общественных пространств предварительно обсуждались с жителями. Глава города Владимир Панов поставил задачу благоустройство всех парков и скверов завершить до окончания сезона отпусков. Заместитель мэра Виктор Сдобняков вместе с представителями городского института урбанистики и дирекции парков и скверов минимум раз в неделю инспектирует ход работ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля