Городское хозяйство. ЖКХ

Проект инженерно-технической инфраструктуры башен Нижегородского кремля разработают за 1,8 млн рублей

Проект инженерно-технической инфраструктуры башен Нижегородского кремля  разработают за 1,8 млн рублейНижний Новгород. 1 августа. НТА-Приволжье — Проект инженерно-технической инфраструктуры башен Нижегородского кремля  разработают за 1,8 млн рублей.

Как сообщается на портале госзакупок, контракт по созданию научно-проектной документации в рамках реставрации Дмитриевской, Никольской, Ивановской и Зачатьевской башен Нижегородского кремля заключен с Приволжским центром экспертиз и проектирования.

В частности, согласно информации, в проектной документации должен быть предусмотрен ремонт системы электроснабжения и освещения, системы отопления, охранно-пожарной сигнализации и системы видеонаблюдения башен. Работы начнутся с момента подписания договора.

Кроме того, ООО "Проектреставрация" проведёт государственную историко-культурную экспертизу научно-проектной документации по сохранению объекта культурного наследия федерального значения – стен и башен Нижегородского кремля. Стоимость работ составит 801 тысячу рублей.

Ранее сообщалось, что ННГАСУ разработает научно-проектную документацию по реставрации и приспособлению для современного использования башен нижегородского Кремля. Стоимость работ составляет 6,5 млн. рублей.

Также сообщалось, что на реставрацию Кремля и его благоустройство из федерального бюджета будет дополнительно выделено 10 млрд рублей в рамках подготовки к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода

Напомним, в мае губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил заместителю председателя правительства РФ Виталию Мутко план реконструкции Нижегородского кремля, включающий музеефикацию четырех вышеназванных башен. Проект также предусматривает воссоздание исторических парков, реконструкцию тематических площадок и скверов: Губернского сада, исторического амфитеатра, сквера у Часовой башни, площади мемориала "Вечный огонь", экспозиции военной техники.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта