Городское хозяйство. ЖКХ

"Люди могут почувствовать реальное улучшение качества пассажирского обслуживания", - Александр Щелоков

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 5 августа. НТА-Приволжье – "Люди могут почувствовать реальное улучшение качества пассажирского обслуживания", - заявил глава Арзамаса Александр Щелоков, комментируя поступление в город первой партии автомобилей, закупленных в рамках развития кластера "Арзамас-Дивеево-Саров".

Согласно информации, предоставленной пресс-службой губернатора и правительства региона, новые автобусы после оформления необходимых документов выйдут в рейсы через несколько недель.

По имеющимся сведениям, первая партия – это автобусы марки ПАЗ средней вместимости. Они могут ездить как на бензине, так и на метане. В МУП "Арзамаспассажиравтотранс" предполагают поставить эти 11 автобусов на городские маршруты с небольшим пассажиропотоком, транспортники рассчитывают, что работа подвижного состава на более экономичном газовом топливе позволит добиться большей экономической эффективности.

Как заявил глава Арзамаса Александр Щёлоков, поступление в Арзамас нового транспорта позволяет решать несколько задач: это обновление парка муниципальных автобусов, уменьшение времени, которое арзамассцы проводят на остановках в ожидании транспорта и развитие туризма. Автобусы оснащены видеокамерами и соответствуют федеральным требованиям по безопасности для общественного транспорта, а также оборудованы аудиогидами на случай перевозки туристов.

"Сегодняшнее обновление подвижного состава муниципального транспорта не было бы возможным без внимания губернатора Нижегородской области Глеба Никитина к тем проблемам, которые в районе необходимо было решать в срочном порядке. Общими усилиями мы достигли понятного результата. Люди могут почувствовать реальное улучшение качества пассажирского обслуживания", - сказал Александр Щелоков.

В сентябре в Арзамас поступит вторая партия автобусов – шесть КАВЗов большой вместимости, работающих на газомоторном топливе. Они выйдут на городские маршруты, ведущие к крупным предприятиям.

Следующий этап развития городского пассажирского транспорта связан с применением сервисов "Яндекс-карты" и "Яндекс-транспорт". Таким образом, каждый житель Арзамаса с помощью приложения на мобильном телефоне сможет знать, где находится необходимый ему автобус.

Напомним, что 4 февраля 2019 года на сайте правительства РФ опубликовано постановление о распределении субсидий на создание инфраструктуры туристских кластеров в субъектах Российской Федерации, подписанное председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. Средства распределены на 24 инвестиционных проекта по созданию туристских кластеров в 22 регионах страны. Как сообщил Глеб Никитин, региону на развитие туристского кластера "Арзамас-Дивеево-Саров" до 2021 года будет выделено более 14 млрд рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижегородские пожарные потушили вспыхнувшую маршрутку Регион: Нижний Новгород
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Водителям оренбургских автобусов увеличили зарплату на 20% Регион: Оренбург Три муниципалитета Кировской области получили новые автобусы Регион: Киров
Частники обслуживают более 50% автобусных маршрутов Нижегородской агломерации
Частники обслуживают более 50% автобусных маршрутов Нижегородской агломерации Регион: Нижний Новгород
Четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)
Четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта