Городское хозяйство. ЖКХ

Около 300 тысяч квадратных метров нового асфальта уложено в Нижнем Новгороде в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги"

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 8 августа. НТА-Приволжье — Около 300 тысяч кв.м нового асфальта уложено в Нижнем Новгороде в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги". Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Соответствующее заявление сделала и.о. заместителя мэра, директор городского департамента транспорта Елена Лекомцева в ходе инспекции одного из вошедших в перечень участков на улице Надежды Сусловой в Советском районе.

В нынешнем году, по ее словам, будет выполнен ремонт 32 наиболее нагруженных участков, на настоящий момент подрядчики ведут ремонт на 28 улицах.

"Сегодня можно уверенно сказать, что реализация программы перевалила за экватор", - добавила Елена Лекомцева, подчеркнув, что на некоторых участках в Автозаводском и Канавинском районах работы практически завершены - объекты готовятся к проведению приемочной комиссии.

"В администрацию и лично к градоначальнику на встречах с жителями поступали обращения о том, что не хватает мест, где можно поставить машину. Вопрос решен, улица вошла в программу, и в настоящее время подрядчик уже ведет работы, - отметил глава Советского района Владимир Исаев.

По информации подрядчика, на улице Надежды Сусловой будет организовано 81 парковочное место.

Напомним, ранее мэр города Владимир Панов заявил, что в этом году в рамках нацпроекта "БКАД" удалось добиться экономии - при проведении торгов было сэкономлено 109 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на ремонт дополнительных улиц, по которым в сентябре пройдут торги.

Ранее сообщалось о том, что общественные контролеры нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" провели урок для нижегородских дошколят.

СПРАВКА:

В Нижнем Новгороде в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2019 году будут отремонтированы 32 участка, из них семь – в Автозаводском районе, пять – в Канавинском, четыре – в Ленинском, шесть – в Московском, пять – в Нижегородском, четыре – в Советском и один в Приокском районах.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля