Городское хозяйство. ЖКХ

Работы по облицовке первого из реконструируемых фонтанов начата в Нижнем Новгороде

Работы по облицовке первого из реконструируемых фонтанов начата в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье — Работы по облицовке первого из реконструируемых фонтанов начата в Нижнем Новгороде.  

Как сообщает пресс-служба АО "Нижегородский водоканал", стартовала завершающая стадия реконструкции первых трёх фонтанов.

В частности, по словам заместителя гендиректора ООО "Городские инженерные системы" Сергея Быченкова ремонт фонтана на ул. Рокоссовского завершат к 17 августа, на пер. Чернопрудном и ул. Бекетова – к сентябрю.

"В настоящее время на первых трех фонтанах ведутся монолитные, сантехнические работы, монтаж коммуникаций и электрооборудования. В начале недели на фонтане на ул. Рокоссовского начались отделочные работы", - уточнил он.

Кроме того, начаты работы по реставрации комплекса из пяти фонтанов на улице Рыбакова в Сормовском районе. Обследование старых металлических чаш выявило их высокий износ, поэтому будет произведён капитальный ремонт.

В настоящее время специалисты разрабатывают схемы подключений и коммуникаций фонтанов, в ближайшее время будут произведены раскопки.

Приступить к ремонту остальных фонтанов планируется в течение недели.

Заместитель главы администрации города Виктор Сдобняков подчеркнул, что вопрос реконструкции фонтанов – один из приоритетных для администрации города. Согласно информации, на контроле властей стоят все этапы работ, а также сроки, в которые они проводятся.

"Важно восстановить ко Дню города первый фонтан и до конца лета завершить работы по ещё двум объектам", - заявил Виктор Сдобняков

Он также признал, добавил, что восстановление фонтанов – трудоемкий процесс: нужно наладить работоспособность внутренних коммуникаций, электрооборудования для установки системы подсветки и прочее.

"Городские инженерные системы" работают в круглосуточном режиме, чтобы уложиться сроки, поставленные администрацией города", - заверил чиновник.

Напомним, в июне между администрацией Нижнего Новгорода и дочерней компанией "Нижегородского водоканала" ООО "Городские инженерные системы» было подписано концессионное соглашение в отношении 13 городских фонтанов. В частности, планируется модернизация фонтанов: в Советском районе на ул. Бекетова и Рокоссовского, в Нижегородском районе в пер. Чернопрудском, в Ленинском районе около гостиницы "Заречная", в Канавинском районе на ул. Есенина, в Московском районе по адресу: Московское шоссе, 177, в Сормовском районе группу фонтанов на улице Рыбакова и один на ул. Энгельса у «Метеора», в Автозаводском районе в сквере на проспекте Ильича.

Сумма инвестиций составит 79 млн рублей. Концессия рассчитана до 2025 года, при этом фонтаны остаются в собственности города Нижнего Новгорода.

Изначально сообщалось, что фонтаны будут отремонтированы в рамках концессии к июню-июлю 2019 года.

Затем сроки перенесли на осень 2019 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Новые компактные мусоровозы появились на улицах Саранска Регион: Мордовия Александр Казаков: Номинации посвящены даже не героям фронта, "а героям тут" Регион: Нижний Новгород Память участников СВО увековечат в Карагайском округе Регион: Нижний Новгород Уровень воды в реке Алтата снизился благодаря подрывам льда Регион: Саратов
Гости премии "СВОИМ" возложили цветы к нижегородскому Вечному огню
Гости премии "СВОИМ" возложили цветы к нижегородскому Вечному огню Регион: Нижний Новгород
29 мостов Оренбуржья закрыто для проезда Регион: Оренбург 4 объекта Бутурлинской ЦРБ обновили благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Проведение сети от группового водовода к сёлам Чувашии оценено в 1,2 млрд рублей
Проведение сети от группового водовода к сёлам Чувашии оценено в 1,2 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Алексей Новиков снят с поста директора Центра ИТ Минцифры Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта