Городское хозяйство. ЖКХ

Застройщику ЖК "Сердце Нижнего" не удалось оспорить решение мэрии о прекращении развития застроенной территории

Нижний Новгород. 12 августа. НТА-Приволжье — Застройщику ЖК "Сердце Нижнего" не удалось оспорить решение мэрии о прекращении развития застроенной территории.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в городском департаменте строительства, застройщик ЖК "Сердце Нижнего" не смог оспорить в суде решение администрации города о прекращении развития застроенной территории в районе Почаинского оврага.

Согласно информации, арбитражным суд Волго-Вятского округа отказано ООО "Международная строительная компания" (МСК) в иске 31 июля. Принятое ранее решение осталось без изменений.

Напомним, в 2018 году администрацией города были расторгнуты отношения с застройщиком, из-за того, что компания сорвала сроки и денежные обязательства по договору о развитии застроенной территории, заключенному в 2009 году. Отмечается, что у застройщика накопились многомиллионные задолженности перед администрацией Нижнего Новгорода и генподрячиком "Штрабаг". Из запланированных десяти домов был почти достроен только один.

Ранее сообщалось, что в отношении дома №36 по ул. Ильинской заключено 104 договора долевого участия, в том числе 87 с гражданами. Им было предложено вступить в реестр "обманутых дольщиков". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта