Городское хозяйство. ЖКХ

Несанкционированную свалку на ул. Усилова в Нижнем Новгороде ликвидируют в ближайшие два дня

Несанкционированную свалку на ул. Усилова в Нижнем Новгороде ликвидируют в ближайшие два дня Нижний Новгород. 13 августа. НТА-Приволжье — Несанкционированную свалку на ул. Усилова в Нижнем Новгороде ликвидируют в ближайшие два дня.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 13 августа министр экологии и природных ресурсов региона Денис Егоров провёл выездное совещание по вопросу ликвидации несанкционированных свалок на территории области.

По его словам на субсидии для ликвидации несанкционированных свалок из областного бюджета в рамках национального проекта "Экология" в 2019 году дополнительно выделено 100 млн рублей.

Согласно информации, мусор на улице Усилова напротив дома №4 начал скапливаться несколько лет назад. К настоящему времени его объём достигает порядка 500 кубометров. Кроме твердых бытовых отходов сюда сбрасывали строительный мусор и ветки. По предварительным подсчётам, ликвидация свалки обойдется бюджету города в 500 тыс. рублей. Работы по договору с районной администрацией выполняет региональный оператор.

По словам руководителя ООО "Нижэкология-НН" Андрея Паршина, мусор отправят на полигон на Московском шоссе.

"Закончить работы мы планируем в течение пары дней", - заверил он.

По данным главы администрации Нижегородского района Алексея Мочкаева, на его территории зафиксирована 41 несанкционированная свалка. Работу по ликвидации 12 объектов планируется закончить до конца года.

Денис Егоров сообщил, что сейчас в региональном минэкологии завершается составление перечня всех несанкционированных свалок области.

"После того, как мы утвердим перечень и проведем обследования несанкционированных свалок, муниципалитеты смогут подать заявку на получение субсидии. Объем регионального софинансирования составит 75% для Нижнего Новгорода и Сарова, 80% для остальных городских округов и районов", - сказал он.

Напомним, реализация национального проекта "Экология" в рамках указа президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране с 2019 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Кировская область оказалась в числе лидеров реализации федпроекта "Чистая страна" Регион: Киров
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области Регион: Киров
Рекультивацию многолетней городской свалки в Энгельсе завершат в 2024 году Регион: Саратов Ещё две свалки ликвидируют в Кировской области в 2024 году Регион: Киров
План развития Шуваловской промзоны определят после передачи Нижнему Новгороду
План развития Шуваловской промзоны определят после передачи Нижнему Новгороду Регион: Нижний Новгород
Шуваловскую свалку в Нижнем Новгороде вывели из  ГРОНВОС
Шуваловскую свалку в Нижнем Новгороде вывели из ГРОНВОС Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта